Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● लखनऊ में गमला चोरी पर CM Yogi का तंज: “ढाई करोड़ की कार से 45 रुपये का गमला ले जा रहे लोग” ● गौतम बुद्ध नगर की बेटी ममता कुमारी ने राष्ट्रीय हॉकी में बढ़ाया जिले का मान, संघर्ष से सफलता तक की प्रेरणादायक कहानी ● ग्रेटर नोएडा में जनगणना 2027 को लेकर सख्ती, ड्यूटी रिसीव न करने वाले प्रागणकों पर होगी FIR ● ख़बर का असर: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में अवैध कालोनियों की सीवर लाइन पर चला बुलडोजर ● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की OTS Scheme 2026 लागू, फ्लैट आवंटियों को ब्याज और पेनल्टी में बड़ी राहत ● CJI सूर्यकांत का बड़ा बयान: ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ पर याचिका को लेकर कोर्ट की सख्त टिप्पणी ● गौतमबुद्ध नगर में भीषण गर्मी के चलते 12वीं तक के स्कूल बंद, प्रशासन ने जारी किया आदेश ● ग्रेटर नोएडा: खाना बनाते समय लगी चिंगारी से 30 झुग्गियां जलकर खाक, फायर ब्रिगेड ने 1 घंटे में पाया काबू ● Heatwave Alert: गर्मी बना रही मानसिक रोगी, डॉक्टरों ने दी चेतावनी ● गौतमबुद्धनगर पुलिस की बड़ी अपील, ईद पर अफवाहों से रहें सावधान, शांति बनाए रखें

Yamuna Authority: यमुना एक्सप्रेसवे प्राधिकरण का बड़ा एक्शन! 2500 करोड़ की भूमि कब्ज़ा मुक्त, अवैध कॉलोनियां ध्वस्त

Yamuna Authority: यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण (Yamuna Expressway Industrial Development Authority - YEIDA) ने अवैध अतिक्रमण (illegal encroachment) के खिलाफ बड़ा कदम उठाया है। मुख्य कार्यपालक अधिकारी (CEO) राकेश कुमार सिंह के कड़े निर्देश और ज़िलाधिकारी गौतमबुद्ध नगर के नेतृत्व में विशेष कार्याधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह के मार्गदर्शन में 16 सितंबर 2025 को व्यापक स्तर पर ध्वस्तीकरण अभियान चलाया गया। यह अभियान झाझर और ककोड़, जनपद बुलंदशहर में संचालित हुआ।
top-news

Yamuna Authority: यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण (Yamuna Expressway Industrial Development Authority - YEIDA) ने अवैध अतिक्रमण (illegal encroachment) के खिलाफ बड़ा कदम उठाया है। मुख्य कार्यपालक अधिकारी (CEO) राकेश कुमार सिंह के कड़े निर्देश और ज़िलाधिकारी गौतमबुद्ध नगर के नेतृत्व में विशेष कार्याधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह के मार्गदर्शन में 16 सितंबर 2025 को व्यापक स्तर पर ध्वस्तीकरण अभियान चलाया गया। यह अभियान झाझर और ककोड़, जनपद बुलंदशहर में संचालित हुआ।


अभियान के दौरान Yamuna Authority ने लगभग 250 बीघा अधिसूचित भूमि को कब्जा मुक्त कराया, जिसकी बाजारू क़ीमत करीब 2500 करोड़ रुपए आंकी गई है। इस कार्रवाई में ऐरोनेस्ट कॉलोनाइजर, झाझर, श्री राधा गौरी एनक्लेव ककोड़ और रुद्र प्रॉपर्टीज जैसी अवैध कॉलोनियों को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया गया। यह कदम प्राधिकरण द्वारा चलाए जा रहे निरंतर anti-encroachment drive का हिस्सा है।


विशेष कार्याधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह ने साफ कहा कि यमुना अथॉरिटी अवैध कब्जों के खिलाफ लगातार अभियान चलाती रहेगी। साथ ही भोले-भाले खरीदारों (innocent buyers) को सतर्क रहने की चेतावनी दी गई है, ताकि वे fraud property dealers के जाल में फंसकर नुकसान न उठाएं। उन्होंने कहा कि registry या land deals करने से पहले लोग प्राधिकरण से सत्यापन जरूर कराएं।


कार्रवाई के दौरान YEIDA (Yamuna Authority) के डिप्टी कलेक्टर शिवअवतार सिंह, विशेष कार्याधिकारी अजय कुमार शर्मा, अभिषेक शाही, कृष्ण गोपाल त्रिपाठी सहित बुलंदशहर जिला प्रशासन और पुलिस विभाग के अधिकारी मौजूद रहे। साथ ही प्राधिकरण के परियोजना एवं भूलेख विभाग के विभिन्न कर्मचारियों ने भी अभियान में सक्रिय सहयोग दिया। इस बड़े ऑपरेशन से प्राधिकरण ने साफ संकेत दिया है कि illegal colonies और unauthorized construction को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *