Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेनो में अवैध डंपिंग पर प्राधिकरण सख्त, एम्स गोल्ड होम पर 40,400 रुपये का जुर्माना ● पांच विद्यालयों के विद्यार्थियों के बीच होगा जूनियर चैंपियनशिप स्पोर्ट्स कार्निवल 2026 ● जेवर एयरपोर्ट का नाम बदलेगा, नरेंद्र मोदी इंटरनेशनल एयरपोर्ट रखने को योगी कैबिनेट की मंजूरी ● ग्रेटर नोएडा से KGP तक बनेगी सीधी कनेक्टिविटी, 105 मीटर चौड़ी सड़क का होगा विस्तार ● वॉलीबॉल चैंपियंस लीग: अयोध्या गर्जन और नम्मा बेंगलुरु स्मैशर्स की शानदार जीत ● क्लासरूम से समुदाय तक बच्चों की सुरक्षा पर शारदा स्कूल ऑफ लॉ ने चलाया जागरूकता अभियान ● एम.एम.एच. कॉलेज में वन्यजीव सप्ताह का समापन, पोस्टर और स्लोगन प्रतियोगिता में छात्रों ने दिखाई रचनात्मकता ● गौतमबुद्ध नगर पुलिस में बड़ा फेरबदल, अभय कुमार मिश्र बने ADCP ग्रेटर नोएडा ● जेवर एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, लखनऊ जाने वाली फ्लाइट करीब तीन घंटे लेट ● दिल्ली-NCR में बदलेगा मौसम, 9 अक्तूबर को बारिश और तेज हवाओं का अनुमान

Yogi vs Akhilesh: अखिलेश के बयान पर योगी का पलटवार, बोले- रामलला का दर्शन करें, शायद सद्बुद्धि आ जाए

उत्तर प्रदेश की राजनीति में एक बार फिर अयोध्या को लेकर सियासी बयानबाजी तेज हो गई है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के उस बयान पर तीखा पलटवार किया है, जिसमें अखिलेश ने कहा था कि उनकी सरकार बनने पर अयोध्या को विश्वस्तरीय धार्मिक नगरी के रूप में विकसित किया जाएगा। हाथरस में आयोजित एक जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि अयोध्या को सजाने और संवारने का काम रामभक्तों ने किया है।
top-news

उत्तर प्रदेश की राजनीति में एक बार फिर अयोध्या को लेकर सियासी बयानबाजी तेज हो गई है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के उस बयान पर तीखा पलटवार किया है, जिसमें अखिलेश ने कहा था कि उनकी सरकार बनने पर अयोध्या को विश्वस्तरीय धार्मिक नगरी के रूप में विकसित किया जाएगा। हाथरस में आयोजित एक जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि अयोध्या को सजाने और संवारने का काम रामभक्तों ने किया है। उन्होंने अखिलेश यादव से कहा कि पहले रामलला के दर्शन कर लीजिए, शायद सद्बुद्धि आ जाए। योगी ने यह भी कहा कि अयोध्या आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में अपनी गौरवशाली पहचान को फिर से प्राप्त कर चुकी है और दुनिया भर के श्रद्धालुओं के लिए आस्था का प्रमुख केंद्र बन गई है।


मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने संबोधन में समाजवादी पार्टी के पुराने कार्यकाल पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जिस पार्टी की सरकार पर रामभक्तों पर गोली चलवाने, राम जन्मभूमि आंदोलन का विरोध करने, कृष्ण जन्माष्टमी के आयोजनों पर रोक लगाने और कांवड़ यात्रा को प्रतिबंधित करने जैसे आरोप लगते रहे हों, वह आज अयोध्या को धार्मिक नगरी बनाने की बात कर रही है। योगी ने कहा कि जनता सब कुछ जानती है और इतिहास को कोई नहीं बदल सकता। उन्होंने दावा किया कि वर्तमान सरकार ने अयोध्या के विकास के लिए अभूतपूर्व कार्य किए हैं और शहर का धार्मिक, सांस्कृतिक तथा पर्यटन के क्षेत्र में तेजी से विकास हुआ है।


योगी आदित्यनाथ के इस बयान के बाद उत्तर प्रदेश की राजनीति में बीजेपी और समाजवादी पार्टी के बीच बयानबाजी और तेज होने की संभावना है। अयोध्या लंबे समय से प्रदेश की राजनीति का सबसे अहम मुद्दा रही है और आगामी चुनावों से पहले इस विषय पर राजनीतिक दल लगातार एक-दूसरे पर हमला बोल रहे हैं। ऐसे में मुख्यमंत्री योगी का यह बयान राजनीतिक गलियारों में नई बहस को जन्म दे सकता है। अब सभी की नजर इस बात पर रहेगी कि अखिलेश यादव इस पलटवार का क्या जवाब देते हैं और आने वाले दिनों में अयोध्या का मुद्दा किस तरह चुनावी राजनीति का केंद्र बनता है।