Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें

Waqf Amendment Bill 2025: भारत बंद स्थगित! वक्फ संशोधन कानून के विरोध में नई रणनीति, जल्द होगी नई तारीख की घोषणा

लखनऊ। वक्फ संशोधन कानून 2025 (Waqf Amendment Act 2025) के विरोध में 3 अक्टूबर को होने वाला प्रस्तावित भारत बंद (Bharat Bandh) अब स्थगित कर दिया गया है। यह निर्णय ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (AIMPLB) ने त्योहारों को देखते हुए लिया है। बोर्ड के पदाधिकारियों का कहना है कि इस समय देशभर में त्योहारों का माहौल है और ऐसे में बंद से आम जनता को असुविधा हो सकती थी। इसलिए आंदोलन की तारीख को आगे बढ़ाने का फैसला किया गया है।
top-news

लखनऊ। वक्फ संशोधन कानून 2025 (Waqf Amendment Act 2025) के विरोध में 3 अक्टूबर को होने वाला प्रस्तावित भारत बंद (Bharat Bandh) अब स्थगित कर दिया गया है। यह निर्णय ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (AIMPLB) ने त्योहारों को देखते हुए लिया है। बोर्ड के पदाधिकारियों का कहना है कि इस समय देशभर में त्योहारों का माहौल है और ऐसे में बंद से आम जनता को असुविधा हो सकती थी। इसलिए आंदोलन की तारीख को आगे बढ़ाने का फैसला किया गया है।


बोर्ड ने साफ किया है कि Waqf Amendment Bill 2025 को लेकर उनका विरोध जारी रहेगा। उनका कहना है कि यह कानून मुसलमानों की धार्मिक और सामाजिक पहचान से जुड़ा हुआ मुद्दा है। यही कारण है कि बोर्ड ने आंदोलन को स्थगित जरूर किया है, लेकिन इसे समाप्त नहीं किया गया है। आने वाले दिनों में नई तारीख की घोषणा की जाएगी और आंदोलन को और मजबूत किया जाएगा।


कानून को लेकर पहले से ही Supreme Court hearing चल रही है। AIMPLB का मानना है कि सरकार द्वारा लाया गया यह संशोधन मुसलमानों के धार्मिक अधिकारों और उनकी परंपराओं पर सीधा प्रभाव डालता है। बोर्ड का कहना है कि समुदाय की धार्मिक और सामाजिक पहचान से समझौता किसी भी हाल में स्वीकार नहीं किया जाएगा। आंदोलन को और व्यापक बनाने की तैयारी चल रही है ताकि सरकार तक विरोध की आवाज़ मजबूती से पहुंच सके।


गौरतलब है कि India Protest 2025 के तहत विभिन्न संगठनों ने भी इस कानून पर आपत्ति जताई है। हालांकि, फिलहाल बोर्ड ने जनभावनाओं और त्योहारों की वजह से आंदोलन को स्थगित करने का फैसला लिया है। अब सभी की नजर AIMPLB की अगली घोषणा पर टिकी हुई है। नई तारीख की घोषणा के साथ ही आंदोलन को और तेज किए जाने की संभावना जताई जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *