Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ख़बर का असर: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में अवैध कालोनियों की सीवर लाइन पर चला बुलडोजर ● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की OTS Scheme 2026 लागू, फ्लैट आवंटियों को ब्याज और पेनल्टी में बड़ी राहत ● CJI सूर्यकांत का बड़ा बयान: ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ पर याचिका को लेकर कोर्ट की सख्त टिप्पणी ● गौतमबुद्ध नगर में भीषण गर्मी के चलते 12वीं तक के स्कूल बंद, प्रशासन ने जारी किया आदेश ● ग्रेटर नोएडा: खाना बनाते समय लगी चिंगारी से 30 झुग्गियां जलकर खाक, फायर ब्रिगेड ने 1 घंटे में पाया काबू ● Heatwave Alert: गर्मी बना रही मानसिक रोगी, डॉक्टरों ने दी चेतावनी ● गौतमबुद्धनगर पुलिस की बड़ी अपील, ईद पर अफवाहों से रहें सावधान, शांति बनाए रखें ● सादोपुर की झाल में Global Institute of Vocational and Technology का उद्घाटन, क्षेत्रीय युवाओं को मिलेगा कंप्यूटर शिक्षा का नया मंच ● यूपी के अलीगढ़ में विमान की इमरजेंसी लैंडिंग, तकनीकी खराबी के बाद खेत में उतारा गया जहाज ● Noida SSC Scam: परीक्षा पास कराने के नाम पर करोड़ों की ठगी, 7 आरोपी गिरफ्तार

Waqf Amendment Bill 2025: भारत बंद स्थगित! वक्फ संशोधन कानून के विरोध में नई रणनीति, जल्द होगी नई तारीख की घोषणा

लखनऊ। वक्फ संशोधन कानून 2025 (Waqf Amendment Act 2025) के विरोध में 3 अक्टूबर को होने वाला प्रस्तावित भारत बंद (Bharat Bandh) अब स्थगित कर दिया गया है। यह निर्णय ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (AIMPLB) ने त्योहारों को देखते हुए लिया है। बोर्ड के पदाधिकारियों का कहना है कि इस समय देशभर में त्योहारों का माहौल है और ऐसे में बंद से आम जनता को असुविधा हो सकती थी। इसलिए आंदोलन की तारीख को आगे बढ़ाने का फैसला किया गया है।
top-news

लखनऊ। वक्फ संशोधन कानून 2025 (Waqf Amendment Act 2025) के विरोध में 3 अक्टूबर को होने वाला प्रस्तावित भारत बंद (Bharat Bandh) अब स्थगित कर दिया गया है। यह निर्णय ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (AIMPLB) ने त्योहारों को देखते हुए लिया है। बोर्ड के पदाधिकारियों का कहना है कि इस समय देशभर में त्योहारों का माहौल है और ऐसे में बंद से आम जनता को असुविधा हो सकती थी। इसलिए आंदोलन की तारीख को आगे बढ़ाने का फैसला किया गया है।


बोर्ड ने साफ किया है कि Waqf Amendment Bill 2025 को लेकर उनका विरोध जारी रहेगा। उनका कहना है कि यह कानून मुसलमानों की धार्मिक और सामाजिक पहचान से जुड़ा हुआ मुद्दा है। यही कारण है कि बोर्ड ने आंदोलन को स्थगित जरूर किया है, लेकिन इसे समाप्त नहीं किया गया है। आने वाले दिनों में नई तारीख की घोषणा की जाएगी और आंदोलन को और मजबूत किया जाएगा।


कानून को लेकर पहले से ही Supreme Court hearing चल रही है। AIMPLB का मानना है कि सरकार द्वारा लाया गया यह संशोधन मुसलमानों के धार्मिक अधिकारों और उनकी परंपराओं पर सीधा प्रभाव डालता है। बोर्ड का कहना है कि समुदाय की धार्मिक और सामाजिक पहचान से समझौता किसी भी हाल में स्वीकार नहीं किया जाएगा। आंदोलन को और व्यापक बनाने की तैयारी चल रही है ताकि सरकार तक विरोध की आवाज़ मजबूती से पहुंच सके।


गौरतलब है कि India Protest 2025 के तहत विभिन्न संगठनों ने भी इस कानून पर आपत्ति जताई है। हालांकि, फिलहाल बोर्ड ने जनभावनाओं और त्योहारों की वजह से आंदोलन को स्थगित करने का फैसला लिया है। अब सभी की नजर AIMPLB की अगली घोषणा पर टिकी हुई है। नई तारीख की घोषणा के साथ ही आंदोलन को और तेज किए जाने की संभावना जताई जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *