Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें ● ग्रेटर नोएडा वेस्ट: भारी बारिश से श्री राधा स्काई गार्डन के पास लंदन मार्ट की बाउंड्री वॉल गिरी, सड़क भी धंसी ● पेट्रोल ₹102 नहीं, ₹82 लीटर होना चाहिए: अरविंद केजरीवाल का केंद्र पर बड़ा हमला ● नोएडा में बारिश से जलभराव का संकट! सेक्टर-34 के अपार्टमेंट डूबे

Noida Police Commissionerate: अपराध नियंत्रण और त्योहारों की तैयारियों में कड़ा रुख

top-news

Noida Police Commissionerate: पुलिस कमिश्नर गौतमबुद्धनगर लक्ष्मी सिंह ने अपराध समीक्षा और आगामी पर्व-त्योहारों के दृष्टिगत एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की, जिसमें अपराध नियंत्रण, यातायात व्यवस्था, और त्योहारों की तैयारियों पर व्यापक चर्चा हुई। बैठक में मई और जून माह में चौकी/हल्कावार अपराध और निरोधात्मक कार्यवाही की समीक्षा की गई।

कठोर कार्रवाई और सुधार के निर्देश

जानकारी के मुताबिक Noida Police Commissionerate में समीक्षा के दौरान कुछ चौकियों द्वारा अपराध नियंत्रण में लापरवाही सामने आई, जिसके परिणामस्वरूप 6 चौकी प्रभारियों को निलंबित कर उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू की गई। जिसमे चौकी प्रभारी मोरना व चौकी प्रभारी गिझोड, थाना सेक्टर-24, चौकी प्रभारी ओखला, थाना सेक्टर-126, चौकी प्रभारी जुनपथ, थाना सूरजपुर, चौकी प्रभारी घंघोला, थाना कासना, चौकी प्रभारी एन0पी0एक्स0, थाना नॉलेज पार्क। इसके अतिरिक्त, थाना प्रभारी दनकौर, रबूपुरा, नॉलेज पार्क, और ईकोटेक-3 को कार्यों में सुधार के लिए कड़ी चेतावनी के साथ कारण बताओ नोटिस जारी किया गया।

Noida Police Commissionerate: प्रशिक्षण और स्थानांतरण में सुधार

थाना प्रभारी एक्सप्रेस-वे राधवेन्द्र सिंह को उनकी विधि, न्याय, और नवीन अपराधिक कानूनों की उल्लेखनीय जानकारी के लिए रिक्रूट आरक्षियों के प्रशिक्षण हेतु आरटीसी से जोड़ा गया। वहीं, थानाध्यक्ष नॉलेज पार्क विपिन कुमार को जनहित में मुख्यालय से सम्बद्ध किया गया। स्थानांतरण नीति के तहत निर्धारित अवधि पूरी कर चुके अधिकारियों और कर्मचारियों का स्थानांतरण 15 दिनों के भीतर करने के निर्देश दिए गए।

अपराध नियंत्रण और जनसुरक्षा पर जोर
पुलिस कमिश्नर ने जुआ, अवैध शराब, और मादक द्रव्यों की तस्करी पर प्रभावी अंकुश लगाने के लिए कड़े निर्देश दिए। Noida Police Commissionerate द्वारा यातायात को सुगम बनाए रखने और जाम की स्थिति से बचने के लिए सतर्कता बरतने को कहा गया। साथ ही, अवैध खनन और ट्रकों में ओवरलोडिंग पर नियंत्रण के लिए संबंधित विभागों के साथ समन्वय और एक सप्ताह के विशेष अभियान के निर्देश दिए गए।

त्योहारों की शांतिपूर्ण तैयारी
आगामी मोहर्रम और कांवड़ यात्रा को शांतिपूर्ण और पारंपरिक ढंग से संपन्न कराने के लिए सभी तैयारियां समय पर पूरी करने के निर्देश दिए गए। Noida Police Commissionerate ने स्पष्ट किया कि कोई नई परंपरा शुरू नहीं होगी और मार्ग भ्रमण सहित सभी व्यवस्थाएं समय पर सुनिश्चित की जाएंगी।

नागरिकों के लिए संदेश
पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने नागरिकों से अपील की कि वे पुलिस के साथ सहयोग करें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत दें। गौतमबुद्धनगर पुलिस जनसुरक्षा और कानून-व्यवस्था को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध है।

चैनल सब्सक्राइब करें : Youtube

ट्विटर पर फॉलो करें : Twitter

Watch This Video
इजरायल का ईरान को कड़ा संदेश! “खून के बदले खून”अब नहीं मिलेगी माफी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *