गाजियाबाद में चोरों का आतंक, रात में तोड़ा जेवर की दुकान का शटर; 43 लाख के गहने चोरी

top-news

गाजियाबाद। चोरों ने रविवार रात कौशांबी थाना क्षेत्र के भोवापुर में गहनों की दुकान का ताला तोड़कर करीब 43 लाख रुपये की चोरी की। एक अन्य दुकान में चोरी करने की कोशिश की। पड़ोसी ने इसका वीडियो बना लिया। सोमवार को पीड़ित दुकानदार ने पुलिस से शिकायत की। 72 घंटे में चोरों के न पकड़े जाने पर पुलिस के खिलाफ धरना देने का एलान किया।
भोवापुर में राजेश वर्मा की वर्मा ज्वेलर्स के नाम से गहनों की दुकान है। रविवार रात में वह दुकान बंद करके चले गए। रात में करीब तीन बजे पड़ोसी दुकानदार ने उन्हें फोन करके बताया कि उनकी दुकान का शटर टूटा है।
सोने चांदी के कई जेवर गायब
अनहोनी होने की आशंका पर वह आनन-फानन दुकान में आए। अंदर जाकर देखा तो उनके होश उड़ गए। आलमारी का ताला टूटा था। उसमें रखे करीब 375 ग्राम सोने और 28 किलो चांदी के गहने व 4.50 लाख रुपये गायब थे। चोरी गए सोने के गहनों की कीमत करीब 18.50 लाख और चांदी के गहनों की करीब 20 लाख रुपये है। उन्होंने इसकी पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की।
छह-सात चोरों ने वारदात को दिया अंजाम
वारदात के समय पड़ोसी की नींद खुल गई। उसने बालकनी से चोरों का वीडियो बना लिया। उसमें दिख रहा है कि छह-सात चोर राजेश की दुकान के आसपास हैं। उनमें से कुछ बैठे हैं और कुछ खड़े हैं। इस बीच एक बाइक गुजरती है। उसके जाने के बाद चोरों ने टार्च जलाई और वारदात को अंजाम दिया।
चोरों ने राजेश के पहले गुरु कृपा ज्वैलर्स के यहां चोरी करने की कोशिश की लेकिन लोहे की ग्रिल काट नहीं पाए। बाद में राजेश का शटर तोड़कर चोरी की। डर की वजह से वीडियो बनाने वाले पड़ोसी ने पुलिस को काल नहीं की न ही शोर मचाया।
सराफों में आक्रोश
चोरी की जानकारी होने पर सराफों में आक्रोश व्याप्त हो गया। वीवीआइपी ज्वेलर्स एसोसिएशन के बैनर तले सराफ कौशांबी थाने में एकत्रित हुए। थाना प्रभारी को ज्ञापन सौंपा। अध्यक्ष बीके वर्मा ने बताया कि 72 दिनों में चोरों के नहीं पकड़े जाने पर पुलिस के खिलाफ धरना-प्रदर्शन किया जाएगा।
अधिकारियों ने किया निरीक्षण
सूचना पर सहायक पुलिस आयुक्त इंदिरापुरम स्वतंत्र कुमार सिंह ने मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया। फारेंसिक टीम ने साक्ष्य एकत्र किए। स्वतंत्र कुमार सिंह ने बताया कि मामले में रिपोर्ट दर्ज की गई है। टीमें लगी हैं। छानबीन की जा रही है। सर्विलांस की मदद ली जा रही है। मुखबिरों को सक्रिय किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *