Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● बारिश में जलभराव पर सिर्फ प्राधिकरण नहीं, नागरिकों की भी है बराबर जिम्मेदारी ● यमुना प्राधिकरण क्षेत्र में ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत 77,007 पौधों का रोपण, स्कूली बच्चों ने भी लिया हिस्सा ● ग्रेटर नोएडा सेक्टर-36 RHO-1 में ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत हुआ वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश ● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

Greater Noida: दिवाली पर ग्रेटर नोएडा में ट्रैफिक जाम, ऑटो चालकों की मनमानी और पुलिस की लापरवाही

top-news

ग्रेटर नोएडा में दिवाली के मौके पर ट्रैफिक व्यवस्था की हालत काफी खराब हो गई है। सेंट्रल नोएडा के सूरजपुर इलाके में ऑटो चालकों की मनमानी और सड़क पर बेतरतीब वाहनों के खड़े होने से सुबह से ही लंबा जाम लग जाता है। ऑटो चालक बीच सड़क पर अपने वाहन खड़े करके सवारी भरते हैं, जिससे यातायात ठप हो जाता है।

चिंताजनक बात यह है कि मौके पर ट्रैफिक पुलिसकर्मी मौजूद होने के बावजूद भी कोई सख्त कार्रवाई नहीं की जाती। शहर के कई मुख्य मार्गों और स्टैंडों पर ऑटो चालकों का जमावड़ा रहता है। यदि जांच की जाए, तो आधे से ज्यादा चालकों के पास परमिट भी नहीं है। इसके बावजूद ये लोग बगैर रोक-टोक के सड़कों पर दौड़ रहे हैं, और पुलिस इस पर ध्यान नहीं दे रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *