Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● नोएडा में श्री सनातन धर्म रामलीला का भव्य शुभारंभ, गणेश वंदना और माता गौरा की स्तुति से गूंजा परिसर ● ग्रेटर नोएडा के निक्की हत्याकांड में आरोपी पति विपिन भाटी को जमानत, हाईकोर्ट ने कही ये बात ● यूपी बोर्ड डेटशीट 2027: 5 फरवरी से शुरू होंगी 10वीं-12वीं की परीक्षाएं, जारी हुआ टाइमटेबल ● सीजेआई के इस्तीफे की मांग पर सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन ने जताई आपत्ति, कहा- न्यायपालिका की गरिमा बनाए रखें ● ग्रेटर नोएडा की दो सोसायटियों की बिजली कटने का खतरा, 1700 परिवारों की बढ़ी चिंता ● नोएडा में मिशन शक्ति 6.0 के तहत महिला सशक्तिकरण रैली, 500 छात्राओं ने लिया हिस्सा ● ओवैसी का सरकार पर हमला, CEC की नियुक्ति से जुड़ा कानून रद्द करने की मांग; SIR पर भी उठाए सवाल ● UP Weather Update: यूपी में फिर बदलेगा मौसम! पश्चिमी जिलों में आंधी-बारिश और ओले, 15 अक्टूबर से दोबारा सक्रिय होगा पश्चिमी विक्षोभ ● नेपाल में 45 दिन बाद फिर कुदरत का कहर! बूढ़ी गंडकी नदी में भीषण बाढ़, 40 घर बहे, 5 लोग लापता ● नोएडा: बहन को बच्चा देने के लिए चुराई 3 दिन की नवजात, 8 घंटे में पुलिस ने किया रेस्क्यू; महिला और भाई गिरफ्तार

Women’ s T20 WC: न्यूजीलैंड ने वेस्टइंडीज को हराकर महिला टी20 विश्व कप फाइनल में जगह बनाई

top-news

न्यूजीलैंड ने एक बार फिर अपने गेंदबाजों की दम पर कम स्कोर का सफलतापूर्वक बचाव करते हुए वेस्टइंडीज को सेमीफाइनल में हराया और महिला टी20 विश्व कप के फाइनल में प्रवेश किया। न्यूजीलैंड का सामना अब दक्षिण अफ्रीका से होगा, जिसने पहले सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया को हराकर फाइनल में जगह बनाई।

न्यूजीलैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 128 रन बनाए। जॉर्जिया प्लिमर ने 33 रन की पारी खेली, जबकि सूजी बेट्स ने 26 रन का योगदान दिया। वेस्टइंडीज की शुरुआत खराब रही और उसने 51 रन पर चार विकेट गंवा दिए। डियांड्रा डॉटिन ने 22 गेंदों पर तीन छक्कों की मदद से 33 रन बनाए, लेकिन वह टीम को जीत नहीं दिला सकीं। न्यूजीलैंड की गेंदबाजी शानदार रही, ईडन कार्सन ने तीन विकेट लिए, जबकि अमेलिया कैर को दो विकेट मिले। वेस्टइंडीज के लिए डॉटिन ने चार ओवर में 22 रन देकर चार विकेट लिए, लेकिन उनकी मेहनत बेकार गई। न्यूजीलैंड ने 2010 के बाद से पहली बार फाइनल में जगह बनाई है।