Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● बारिश में जलभराव पर सिर्फ प्राधिकरण नहीं, नागरिकों की भी है बराबर जिम्मेदारी ● यमुना प्राधिकरण क्षेत्र में ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत 77,007 पौधों का रोपण, स्कूली बच्चों ने भी लिया हिस्सा ● ग्रेटर नोएडा सेक्टर-36 RHO-1 में ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत हुआ वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश ● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

किसानों की समस्याओं पर चर्चा: 527 प्लॉट वितरण और गांव की आबादी भूमि के सर्वेक्षण में तेजी का आश्वासन, आंदोलन की चेतावनी

top-news

ग्रेटर नोएडा। दिव्यांशु ठाकुर

भारतीय किसान परिषद और डॉ. लोकेश एम. के बीच हाल ही में एक महत्वपूर्ण बैठक हुई, जिसमें किसानों की समस्याओं पर लगभग ढाई घंटे तक चर्चा की गई। बैठक में राष्ट्रीय अध्यक्ष सुखबीर खलीफा, उदल आर्य और प्रेम पाल चौहान समेत कई बड़े किसान नेता उपस्थित थे।

बैठक का प्रमुख मुद्दा किसानों को जमीन के बदले प्लॉट देने का था। सुखबीर खलीफा ने जानकारी दी कि अभी भी 527 प्लॉट किसानों को दिए जाने बाकी हैं। अधिकारियों ने बताया कि इनमें से 40 प्लॉट जल्द ही आवंटित कर दिए जाएंगे, जबकि 268 प्लॉट अक्टूबर के अंत तक मिल जाएंगे। शेष प्लॉटों का वितरण दिसंबर 2024 तक पूरा किया जाएगा।

इसके अलावा, किसानों ने गांव की आबादी वाली जमीन के मामले को शीघ्र सुलझाने की भी मांग उठाई। अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि हर 15 दिनों में दो गांवों का सर्वेक्षण कर यह प्रक्रिया पूरी की जाएगी। हालांकि, किसान नेताओं ने स्पष्ट चेतावनी दी कि अगर काम में कोई देरी या लापरवाही हुई, तो वे आंदोलन करने के लिए तैयार हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *