Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● दिल्ली-NCR में उमस का डबल अटैक जारी, एक हफ्ते तक नहीं मिलेगी राहत! जानें 20 जुलाई तक का मौसम अपडेट ● Noida Fire: ममूरा गांव की G+4 इमारत में EV बैटरी ब्लास्ट के बाद भीषण आग, धुएं से महिला-पुरुष समेत 2 की मौत ● Supertech Eco Village-1: 30 फीट गहरे गड्ढे का ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने किया निरीक्षण, बिल्डर को 4 दिन में सुरक्षा इंतजाम पूरे करने के निर्देश ● ग्रेटर नोएडा में 16 औद्योगिक भूखंडों का आवंटन निरस्त, 10 उद्यमियों ने रीस्टोरेशन की मांग की ● नोएडा में सीवर सफाई के दौरान सफाईकर्मी की मौत, सुरक्षा मानकों पर उठे गंभीर सवाल ● यूपी पुलिस SI भर्ती 2025 का अंतिम परिणाम जारी, 4543 अभ्यर्थियों का चयन, ऐसे करें रिजल्ट चेक ● Trump का यू-टर्न: होर्मुज जलडमरूमध्य में 20% शुल्क का प्रस्ताव वापस, अब खाड़ी देशों से निवेश पर फोकस ● रात्रिकालीन निरीक्षण में ईकोटेक-3 की स्ट्रीट लाइट व्यवस्था का जायजा, जल्द पूरी तरह रोशन होगा औद्योगिक क्षेत्र ● तिलपता रोटरी पर जाम से मिलेगी राहत, ग्रेटर नोएडा में बनेगा 4 किलोमीटर लंबा एलिवेटेड रोड ● ग्रेटर नोएडा में सनसनीखेज वारदात: पिज्जा लेने निकले प्रॉपर्टी डीलर की कार में मिली लाश, सीने में लगी थी गोली

Delhi: पुलिस के हथ्ते चढ़ा मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को जान से मारने की धमकी देने वाला सख्स!

top-news

Delhi: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को जान से मारने की धमकी देने वाले आरोपी को दिल्ली पुलिस की स्पेशल स्टाफ टीम ने गाजियाबाद से गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी श्लोक तिवारी ने शराब के नशे में फोन कर धमकी दी थी। यह घटना गुरुवार देर रात गाजियाबाद कोतवाली की डायल 112 पर दर्ज हुई, जब अनजान कॉलर ने मुख्यमंत्री को जान से मारने की धमकी दी और फोन बंद कर दिया। इसके बाद पुलिस ने आरोपी को पकड़ने के लिए सर्विलांस शुरू की और दो विशेष टीमों का गठन किया गया। पुलिस की सतर्कता से आरोपी को जल्दी ही गिरफ्तार कर लिया गया।

Delhi: जानिए रेखा गुप्ता के बारे में अधिक जानकारी 

Delhi
Delhi

रेखा गुप्ता दिल्ली की शालीमार बाग विधानसभा सीट से विधायक हैं और वर्तमान में दिल्ली की मुख्यमंत्री पद पर कार्यरत हैं। वे दिल्ली भाजपा की महासचिव और महिला मोर्चा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष भी रह चुकी हैं। 1974 में हरियाणा के जींद जिले के नंदगढ़ गांव में जन्मी रेखा का परिवार 1976 में दिल्ली आ गया था। Delhi में उनकी प्रारंभिक से उच्च शिक्षा तक की पढ़ाई हुई। छात्र जीवन के दौरान वे अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) से जुड़ीं और दिल्ली विश्वविद्यालय में सक्रिय भूमिका निभाई।

इतनी पढ़ी लिखी है दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता 

शैक्षणिक दृष्टि से रेखा गुप्ता ने बीकॉम की पढ़ाई दौलत राम कॉलेज से पूरी की और एलएलबी की डिग्री चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय मेरठ से हासिल की। उन्होंने छात्र राजनीति से अपने राजनीतिक सफर की शुरुआत की और Delhi विश्वविद्यालय छात्र संघ की महासचिव और बाद में अध्यक्ष भी बनीं। 2007 से 2009 तक एमसीडी की महिला कल्याण एवं बाल विकास समिति की अध्यक्ष रहीं। 2025 विधानसभा चुनाव में शालीमार बाग सीट से जीतकर वे दिल्ली की मुख्यमंत्री बनीं, जो उनकी राजनीतिक यात्रा का बड़ा मुकाम है।

चैनल सब्सक्राइब करें : Youtube

ट्विटर पर फॉलो करें : Twitter

Watch This Video

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *