Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● UP Weather Update: यूपी में फिर बदलेगा मौसम! पश्चिमी जिलों में आंधी-बारिश और ओले, 15 अक्टूबर से दोबारा सक्रिय होगा पश्चिमी विक्षोभ ● नेपाल में 45 दिन बाद फिर कुदरत का कहर! बूढ़ी गंडकी नदी में भीषण बाढ़, 40 घर बहे, 5 लोग लापता ● नोएडा: बहन को बच्चा देने के लिए चुराई 3 दिन की नवजात, 8 घंटे में पुलिस ने किया रेस्क्यू; महिला और भाई गिरफ्तार ● दिल्ली मेट्रो बंद करने पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, गृह सचिव समेत तीन अधिकारियों को नोटिस ● यूपी दरोगा भर्ती 2025: हाईकोर्ट से अभ्यर्थियों को झटका, 4543 पदों पर नियुक्ति का रास्ता साफ ● यूपी के भाजपा विधायक पर गंभीर आरोप, युवकों को उल्टा लटकाकर पीटने और करंट लगाने का दावा ● ग्रेटर नोएडा में सेफ सिटी परियोजना में देरी, 2700 कैमरे लगाने का इंतजार बढ़ा ● कोहरे में हादसे रोकने की तैयारी, ग्रेनो वेस्ट-130 मीटर रोड पर लग रहे रोड ब्लिंकर्स ● ग्रेनो में अवैध डंपिंग पर प्राधिकरण सख्त, एम्स गोल्ड होम पर 40,400 रुपये का जुर्माना ● पांच विद्यालयों के विद्यार्थियों के बीच होगा जूनियर चैंपियनशिप स्पोर्ट्स कार्निवल 2026

यमुना विकास प्राधिकरण द्वारा अंतर्राष्ट्रीय फ़िल्म सिटी परियोजना को लेकर की प्री बिड मीटिंग

top-news

ग्रेटर नोएडा। कपिल चौधरी

यमुना विकास प्राधिकरण द्वारा जारी की गई अंतर्राष्ट्रीय फ़िल्म सिटी परियोजना की प्री बिड मीटिंग प्राधिकरण के सभाकक्ष में की गई। प्री बिड मीटिंग में यमुना एक्सप्रेस वे प्राधिकरण क्षेत्र में अंतर्राष्ट्रीय फ़िल्म सिटी विकसित करने के इच्छुक संभावित आवेदकों द्वारा ऑनलाइन तथा ऑफलाइन रूप में प्रतिभाग किया गया। सर्वप्रथम प्राधिकरण की सलाहकार संस्था मैसर्स सीबीआरई द्वारा परियोजना का प्रस्तुतीकरण किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता मनोज कुमार सिंह
अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास आयुक्त उत्तर प्रदेश शासन द्वारा की गई तथा साथ ही साथ प्रोस्पेक्टिव बीडर्स द्वारा उठाये गये बिंदुओं पर जवाब भी दिया गया। प्री बिड मीटिंग में बिडर को बिड डॉक्यूमेंट के साथ परियोजना का प्रेजेंटेशन, प्रोजेक्ट रिपोर्ट भी जमा करवाने का सुझाव भी प्राप्त हुआ।

बैठक में वालिया द्वारा सक्सेसफुल बिडर को 1000 एकड़ की फ़िल्म सिटी परियोजना के अगले फेज में रोफ़ल की सुबिधा दिये जाने की माँग की गयी। जिससे विनिंग बिडर को फाइनेंशियल सिक्योरिटी मिल सके। मुख्य कार्यपालक अधिकारी डॉक्टर अरुण वीर सिंह द्वारा उपस्थित प्रतिभागियों के साथ संवाद भी किया गया तथा प्राधिकरण के बिल्डिंग बाई लॉज से भी अवगत कराया गया।
इस कार्यक्रम में फ़िल्म जगत से मशहूर फ़िल्म निर्माता के.सी. बोकाडिया, मोहिन्दर वालिया, कोरिया की फ़िल्म कंपनी सिक्योरियो के प्रतिनिधियों विनय मित्तल डायरेक्टर टी-सीरीज, मिलाप कपूर, विपुल अमृतलाल शाह ग्रुप प्रतिनिधि, भूटानी ग्रुप, जितेंद्र छाबरा, आदि द्वारा प्रतिभाग किया गया। बैठक में शासन व प्राधिकरण की तरफ़ से अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी श्रुति, कपिल सिंह, विपिन जैन, शिशिर सिंह निदेशक सूचना, नियोजन विभाग उत्तर प्रदेश के वरिष्ठ अधिकारी सहित अन्य अधिकारी उपलब्ध रहे।