Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के सीईओ रवि कुमार एन जी ने की पत्रकार वार्ता, समस्या हल करने के समय चाहिए, प्राधिकरण के वातावरण को जन हित का बनायेंगे

top-news

ग्रेटर नोएडा। कपिल चौधरी

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के नव नियुक्त सीईओ रवि कुमार एन जी ने पद भार संभालने के दूसरे ही दिन पत्रकार वार्ता की और जनता से जुड़ी समस्याओं को जाना। सीईओ ने सबकी बातों को ध्यान से सुना और उठाए गए मुद्दों पर तत्काल कोई प्रतिक्रिया तो नही दी। पर यह आश्वासन दिया की, उन्हे चीजों को समझने के लिए थोड़ा वक्त दिया जाए। जिसके बाद वो हर समस्या को न केवल व्यक्तिगत स्तर पर देखेंगे। बल्कि प्राधिकरण की कार्य प्रणाली में जिन बदलाव की आव्यशक्ता होगी उन्हे उठाकर के प्राधिकरण के वातावरण को जन हित का बनायेंगे।

प्राधिकरण में कुछ समस्या है अति महत्वपूर्ण है जिनका जल्द से जल्द संज्ञान लिया जाए

जिनमें किसानों के मुद्दे अहम है किसानों ने ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के कार्यालय पर दोबारा धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया है। दूसरा प्राधिकरण के सफाई कर्मचारी भी धरने पर हैं जिससे शहर की सफाई व्यवस्था चरमरा गई है।

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के अधिसूचित एरिया और प्राधिकरण की अधिकृत जमीन पर लगातार अवैध कॉलोनियां काटी जा रही है जिन्हें ध्वस्त करने में प्राधिकरण असहाय नजर आता है। अधिकारियों का कहना है कि पर्याप्त पुलिस फोर्स नहीं मिल पाती। तो ऐसे में हमारा एक सुझाव है अवैध निर्माण को ध्वस्त करने के साथ-साथ सीलिंग का प्रावधान भी किया जाए।

सुप्रीम कोर्ट का कहना है, प्राधिकरण की आंख नाक और कान से भ्रष्टाचार टपकता है। यहां लगभग हर डिपार्टमेंट में, विशेषकर प्रॉपर्टी डिपार्टमेंट में बिना पैसे दिए लीज और TM नही होते। हर हॉस्पिटल की लीज डीड में ये लिखा हुआ है की वो दो घंटे सुबह और दो घंटे शाम को ओपीडी फ्री रहेगी। और भी कई सुविधाएं उस लीज डीड में लिखी है, जो सुविधाएं किसी को भी, किसी भी हॉस्पिटल द्वारा नही दी जा रही है। इसका अनुपालन सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाया जाये।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *