Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें

नोएडा व्यूज की खबर का असर : अवैध होर्डिंग बोर्ड हटने शुरू, लगाने वालों में खल बली

top-news

ग्रेटर नोएडा। कपिल चौधरी

ग्रेटर नोएडा शहर में अवैध यूनीपोल की भरमार हो चुकी थी। हर गोल चक्कर चौक चौराहे पर फ्लाईओवर पर हर जगह अवैध यूनीपोल ही दिखाई देते थे। नोएडा व्यूज समाचार पत्र ने इस खबर को प्राथमिकता के साथ छापा। जिसका संज्ञान लेते हुए ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के अधिकारियों ने अवैध यूनीपोल पर धावा बोल दिया है। सभी को अभियान चलाकर के हटाया जा रहा है और लगाने वालों के खिलाफ पेनल्टी के साथ-साथ FIR भी की जाएगी।

शहर में अवैध यूनीपोल लगाने वालों का एक गिरोह काम कर रहा है जिसका कार्य सिर्फ अवैध तरीके से यूनीपोल और अवैध बाजार लगवाना है। जिसकी एवज में यह लोग बड़े स्तर पर अवैध उगाही करते हैं। जिससे ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण को राजस्व की बड़े स्तर पर हानि होती है।

अवैध यूनीपोल से आम नागरिक की जान को खतरा

पिछले दिनों लखनऊ में एक यूनीपोल गिरने से कार सवार की मौत हो गई थी। आंधी और बरसात का सीजन चल रहा है ऐसे में अवैध यूनीपोल कमजोर होते हैं इनसे कभी भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है और आम नागरिक की जान जा सकती है। जिसको देखते हुए ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के अर्बन विभाग के विशेष कार्य अधिकारी सतीश कुशवाहा ने अवैध यूनीपोल के खिलाफ अभियान छेड़ दिया है।

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के कर्मचारी अवैध यूनीपोल हटते हुए

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *