Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें

किसान और प्राधिकरण के अधिकारियों की बैठक बेनतीजा, किसान आंदोलन महापड़ाव जारी रहेगा

ग्रेटर नोएडा। कपिल कुमार

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण किसानों का महापड़ाव लगभग पिछले सप्ताह से चल रहा है। जिसमें क्षेत्र के किसान दिन रात ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के गेट पर धरना दे रहे हैं अन्य संगठनों ने भी आंदोलन में अपना समर्थन दिया। जिसमें लगभग एक हज़ार से ज्यादा किसान ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण पर पहुंचे शांतिपूर्ण तरीके से अपनी शक्ति का प्रदर्शन किया।

किसानों की प्रमुख मांगे:-

  • 10% आबादी के खत्म किए प्लॉट किए जाए
  • आबादियों की लीजबैक की जाए
  • सर्किल रेट का 4 गुना मुआवजा मिले
  • किसानों को 17.5% प्लॉट कोटा बहाल किया जाए
  • किसानों के लिए सिफ्टिंग पॉलिसी चालू हो
  • किसानों को 120 वर्ग मीटर का न्यूनतम प्लॉट मिले
  • मुझे बढ़ाने के लिए सर्किल रेट बढ़ाया जाए

आंदोलन में आए बड़े-बड़े वक्ताओं ने अपनी बातें रखी और ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण को आईना दिखाने का काम किया। जिसके बाद शाम 3 से 8 बजे तक किसान और प्राधिकरण के अधिकारियों की मैराथन बैठक चली। जिसमें गांव और संगठनों से लगभग 70 प्रतिनिधि बैठक में शामिल हुए। लेकिन बैठक में कोई नतीजा नहीं निकल पाया।

इसके बाद किसानों ने कहा कि जब तक हमारी मांगे पूरी नहीं होगी हम पीछे नहीं हटेंगे और हमारा महापड़ाव जारी रहेगा। यदि हमें जरूरत पड़ी ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के दोनों गेट को बंद करेंगे। साथ ही यदि जेल जाना पड़ा तो किसान उसके लिए भी तैयार है इस बार हम पूरी तैयारी के साथ आए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *