Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING
NEWS
● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार
● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार
● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी
● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती
● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था
● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त
● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री
● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी
● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें
आरटीई के तहत दाखिले के लिए पहले चरण के सत्यापन में 1063 छात्रों के फार्म निरस्त हो गए हैं।
- sakshi choudhary
- 12 Mar, 2023
ग्रेटर नोएडा । कपिल कुमार
निशुल्क बाल शिक्षा का अधिकार अधिनियम में दाखिले के लिए पहले चरण में सत्यापन में 1500 छात्रों के फार्म निरस्त हो गए हैं। सबसे अधिक ग्राम पंचायत और वार्ड से बाहर से आने वाले स्कूलों में आवेदन करने वाले निरस्त किए गए। खंड शिक्षा अधिकारियों ने 777 और बेसिक शिक्षा अधिकारी के स्तर पर 286 को निरस्त किया गया है।
पहले चरण में आरटीआई दाखिले के लिए 5761 छात्रों ने 28 फरवरी तक आवेदन किया था। अब 4698 छात्रों को निजी स्कूलों में लॉटरी के माध्यम से दाखिला मिलेगा। पहले चरण के छात्रों का निजी स्कूलों को चार अप्रैल तक दाखिला लेना होगा। दूसरे चरण के दाखिले के लिए आवेदन प्रक्रिया 14 मार्च से शुरू होगी।

Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *