Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● यूपी के भाजपा विधायक पर गंभीर आरोप, युवकों को उल्टा लटकाकर पीटने और करंट लगाने का दावा ● ग्रेटर नोएडा में सेफ सिटी परियोजना में देरी, 2700 कैमरे लगाने का इंतजार बढ़ा ● कोहरे में हादसे रोकने की तैयारी, ग्रेनो वेस्ट-130 मीटर रोड पर लग रहे रोड ब्लिंकर्स ● ग्रेनो में अवैध डंपिंग पर प्राधिकरण सख्त, एम्स गोल्ड होम पर 40,400 रुपये का जुर्माना ● पांच विद्यालयों के विद्यार्थियों के बीच होगा जूनियर चैंपियनशिप स्पोर्ट्स कार्निवल 2026 ● जेवर एयरपोर्ट का नाम बदलेगा, नरेंद्र मोदी इंटरनेशनल एयरपोर्ट रखने को योगी कैबिनेट की मंजूरी ● ग्रेटर नोएडा से KGP तक बनेगी सीधी कनेक्टिविटी, 105 मीटर चौड़ी सड़क का होगा विस्तार ● वॉलीबॉल चैंपियंस लीग: अयोध्या गर्जन और नम्मा बेंगलुरु स्मैशर्स की शानदार जीत ● क्लासरूम से समुदाय तक बच्चों की सुरक्षा पर शारदा स्कूल ऑफ लॉ ने चलाया जागरूकता अभियान ● एम.एम.एच. कॉलेज में वन्यजीव सप्ताह का समापन, पोस्टर और स्लोगन प्रतियोगिता में छात्रों ने दिखाई रचनात्मकता

बेसिक शिक्षा विभाग उत्तर प्रदेश द्वारा संपर्क फाउंडेशन के समन्वय से प्राथमिक विद्यालयों के शिक्षकों का दो दिवसीय प्रशिक्षण आरंभ हुआ।

top-news

ग्रेटर नोएडा (अशोक तोंगड)

जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान दनकौर गौतम बुध नगर में बेसिक शिक्षा विभाग उत्तर प्रदेश द्वारा संपर्क फाउंडेशन के समन्वयसे अंग्रेजी माध्यम परिषदीय विद्यालयों के प्राथमिक विद्यालयों के शिक्षकों का दो दिवसीय प्रशिक्षण 27 जनवरी 2023 को आरंभ हुआ। अभी तक दादरी, जेवर और दनकौर के शिक्षकों का प्रशिक्षण हो चुका है । बिसरख ब्लॉक केअध्यापकों का प्रशिक्षण आज से शुरू हुआ है। डाइट प्राचार्य द्वारा सभी अध्यापकों को प्रशिक्षण प्राप्त करके उन्हें विद्यालयों में लागू करने के लिए बताया गया। प्रशिक्षण में डाइट से अंग्रेजी प्रवक्ता भूपेंद्र, बिसरख ब्लॉक से अंग्रेजी की ARP कविता भटनागर तथा संपर्क फाउंडेशन से सुनील तथा अर्पित जी उपस्थित रहे।