Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें ● ग्रेटर नोएडा वेस्ट: भारी बारिश से श्री राधा स्काई गार्डन के पास लंदन मार्ट की बाउंड्री वॉल गिरी, सड़क भी धंसी ● पेट्रोल ₹102 नहीं, ₹82 लीटर होना चाहिए: अरविंद केजरीवाल का केंद्र पर बड़ा हमला

गांवों की समस्या निपटाने को प्राधिकरण की टीम पहुंचेगी आपके द्वार – अमनदीप डुली

top-news

  • ग्रेनो प्राधिकरण के एसीईओ ने मंगलवार को जनसुनवाई में दिए निर्देश
  • छह प्रतिशत आबादी के प्रकरणों को ग्रामवार निपटाने पर दिया जोर

ग्रेटर नोएडा। कपिल कुमार

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की टीम सभी गांवों का निरीक्षण करेगी। उन गांवों की समस्याओं का जायजा लेगी और वहां की समस्याओं का निस्तारण करेगी। ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की एसीईओ अमनदीप डुली व एसीईओ आनंद वर्धन ने मंगलवार को जनसुनवाई की। इस दौरान आई शिकायतों का निस्तारण किया। गांवों में समस्याओं की शिकायत पर एसीईओ अमनदीप डुली ने सभी वर्क सर्किल को निर्देश दिए कि अपने एरिया के सभी गांवों में जाएं। वहां की समस्याओं पर रिपोर्ट बनाकर उनका समाधान कराएं। यही टीम अतिक्रमण पर भी रिपोर्ट तैयार करेगी। एसीईओ ने छह फीसदी आबादी भूखंडों का ग्रामवार निस्तारित करने के निर्देश दिए। प्रोजेक्ट विभाग से ड्रोन सर्वे कर आबादी की रिपोर्ट उपलब्ध कराने को कहा है। एक-एक गांव में आबादी के प्रकरणों के पूर्ण समाधान करने के निर्देश दिए। खेड़ा चैगान पुर और आसपास के एरिया में प्राधिकरण की अर्जित जमीन पर अतिक्रमण की शिकायत पर एसीईओ आनंद वर्धन ने वर्क सर्किल व भूलेख विभाग को पुलिस-प्रशासन की मदद से अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाने के निर्देश दिए।

एसीईओ ने चेताया है कि अधिसूचित एरिया में किसी को भी अवैध कब्जा करने की इजाजत नहीं है। कोई भी व्यक्ति ऐसा करने की कोशिश करेगा तो उसके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। एसीईओ ने नियोजन विभाग, परियोजना व भूलेख विभाग से किसानों के आबादी प्लॉट से जुड़े सभी मसलों को शीघ्र निस्तारित कराने को कहा है। उन्होंने जन सुनवाई में आने वाली शिकायतों को त्वरित गति से निस्तारित करने को कहा है। जन सुनवाई के दौरान ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के महाप्रबंधक आरके देव, ओएसडी नवीन कुमार सिंह, एसडीएम रजनीकांत आदि अधिकारीगण मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *