Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें ● ग्रेटर नोएडा वेस्ट: भारी बारिश से श्री राधा स्काई गार्डन के पास लंदन मार्ट की बाउंड्री वॉल गिरी, सड़क भी धंसी ● पेट्रोल ₹102 नहीं, ₹82 लीटर होना चाहिए: अरविंद केजरीवाल का केंद्र पर बड़ा हमला ● नोएडा में बारिश से जलभराव का संकट! सेक्टर-34 के अपार्टमेंट डूबे

अवैध स्कूल हटाने गई प्रशासन की टीम पर लोगों ने किया हमला, वाहनों में तोड़फोड़; बाल-बाल बचे अधिकारी

top-news

नोएडा। सेक्टर-115 सोहरखा में राज्य सरकार की सात हजार वर्ग मीटर की जमीन पर बने अवैध स्कूल और निर्माण को हटाने के लिए बृहस्पतिवार को जिला प्रशासन की टीम बुलडोजर के साथ पहुंची। कार्रवाई के बाद जब प्रशासन की टीम वापस लौट रही थी तो आरोप है कि भूमाफिया ने स्थानीय लोगों की मदद से लेखपाल और तहसीलदार की कार पर ईंट से हमला कर दिया।
हादसे में दोनों प्रशासनिक अधिकारी बाल-बाल बचे हैं। सूचना पर पहुंची सेक्टर-113 कोतवाली पुलिस ने बीच बचाव किया। प्रशासनिक अधिकारियों की तहरीर पर पुलिस कई लोगों को हिरासत में लिया है।
एसडीएम दादरी आलोक कुमार गुप्ता ने बताया कि सोहरखा स्थित डूब क्षेत्र में खसरा संख्या-573 पर राज्य सरकार की करीब सात हजार वर्ग मीटर जमीन है। भूमामिया ने प्लाटिंग कर कब्जा कर लिया। वहीं जमीन पर स्कूल निर्माण भी कर दिया। सरकारी जमीन पर अवैध रूप से स्कूल की मान्यता भी नहीं है। स्कूल करीब एक वर्ष से संचालित हो रहा है। अवैध कब्जे के संबंध में कोर्ट में केस किया गया।
जमीन पर कब्जा करने वालों को भूमाफिया घोषित किया गया। मामलाकोर्ट में केस चल रहा है। पिछले दिनों भूमाफिया ने किसी तरह सांठगांठ कर मामले में फाइनल रिपोर्ट (एफआर) लगवा ली। जब यह रिपोर्ट संबंधित क्षेत्र के एसीपी के पास पहुंची तो उन्होंने आपत्ति जताई। वहीं अवैध कब्जे को लेकर कई अन्य लोगों ने हाईकोर्ट का रुख किया।
मामले में शिकायत कर दी। कोर्ट ने इसे अवमानना करार देकर राज्य सरकारी की जमीन पर एफआर लगाने को लेकर फटकार लगाई। बृहस्पतिवार दोपहर अपनी टीम के साथ मिलकर सरकारी जमीन पर हुए अवैध कब्जे को हटाने के लिए बुलडोजर लेकर पहुंचे और कुछ जगह पर कार्रवाई की। अवैध निर्माण पर बुलडोजर चलाया गया है।
कुछ जरूरी काम होने के कारण वह घटना स्थल से पहले निकल गए। वहीं नायाब तहसीलदार राम किशन और लेखपाल राजेश वहीं मौजूद रहे और अवैध कब्जे वाली जगह को गिराने के लिए चिह्नित किया। जब दोनों अधिाकरी वापस लौटने लगे तो भूमाफिया ने उनकी स्कार्पियो कार पर ईंट से हमला कर दिया। इसमें कार का पिछला शीशा क्षतिग्रस्त हुआ है। गनीमत रही कि किसी को चोट नहीं आई। जानकारी के बाद दोबारा घटना स्थल पहुंचे। इस संबंध में पुलिस में तहरीर दिलाई गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *