Ahemdabad Plane Crash: एयर इंडिया की लंदन जा रही फ्लाइट क्रैश, 242 यात्री थे सवार

top-news

Ahemdabad Plane Crash: गुरुवार को अहमदाबाद से लंदन के लिए उड़ान भर रही एयर इंडिया की फ्लाइट AI171 एक बड़े हादसे का शिकार हो गई। बोइंग 787-8 विमान ने दोपहर 1:38 बजे अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी, लेकिन महज पांच मिनट बाद ही यह मेघाणी नगर इलाके में एक आवासीय इमारत से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान में कुल 242 लोग सवार थे, जिनमें 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, 7 पुर्तगाली और 1 कनाडाई नागरिक शामिल थे। इस भीषण हादसे के बाद घटनास्थल से धुएं के गुबार उठते दिखाई दिए और पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।

Ahemdabad Plane Crash: पीएम मोदी ने जताया दुख

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस हादसे पर दुख व्यक्त करते हुए तुरंत राहत और बचाव कार्यों का आदेश दिया। गृह मंत्री अमित शाह और नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू ने भी स्थिति की समीक्षा करते हुए एनडीआरएफ और अन्य आपात सेवाओं को तुरंत कार्रवाई के निर्देश दिए। गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने घायलों के उपचार के लिए अस्पतालों में ग्रीन कॉरिडोर बनाने के निर्देश दिए हैं। एयर इंडिया चेयरमैन एन चंद्रशेखरन ने Ahemdabad Plane Crash हादसे की पुष्टि करते हुए कहा कि हम प्रभावित परिवारों को हरसंभव सहायता प्रदान कर रहे हैं।

घटना के बाद बंद हुआ अहमदाबाद एयरपोर्ट

इस घटना के बाद अहमदाबाद एयरपोर्ट को बंद कर दिया गया है और बोइंग कंपनी के शेयरों में 7.8% की गिरावट दर्ज की गई है। बताया जा रहा है कि पायलट ने हादसे से पहले ‘मेडे कॉल’ दी थी, लेकिन फिर संपर्क टूट गया। घटनास्थल पर राहत कार्य जारी हैं और जीवित बचे लोगों की तलाश जारी है, हालांकि सूत्रों के अनुसार जीवित बचने की संभावना बेहद कम है। Ahemdabad Plane Crash हादसा देश के लिए एक गहरा आघात है और पूरा देश इस दुखद घड़ी में पीड़ित परिवारों के साथ खड़ा है।

चैनल सब्सक्राइब करें : Youtube

ट्विटर पर फॉलो करें : Twitter

Watch This Video

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *