Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण में अधिकारियों के कार्यों का फेरबदल, 130 मीटर रोड और अतिक्रमण हटाने की जिम्मेदारी तय ● ग्रेटर नोएडा की सोसायटी पार्किंग में फॉर्च्यूनर के टायर-रिम से छेड़छाड़, सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल ● यूपी में PDA पर सियासी घमासान, योगी के बयान पर अखिलेश का पलटवार ● PM Modi: भाजपा की नई टीम के साथ आज बैठक, पदाधिकारियों को करेंगे संबोधित ● दिल्ली में सॉफ्टवेयर इंजीनियर की हत्या, ससुराल पक्ष पर पीट-पीटकर मारने का आरोप ● नोएडा में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने निजी लैब का किया उद्घाटन ● ग्रेटर नोएडा में 15 कोचिंग सेंटरों पर कार्रवाई, बंद करने का नोटिस ● सड़क किनारे अतिक्रमण पर ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की बड़ी कार्रवाई, 12 अवैध दुकानें ध्वस्त ● विजय इंटरनेशनल स्कूल में प्री-प्राइमरी विद्यार्थियों के लिए जागरूकता गतिविधि आयोजित ● Migson Ultimo Society में पानी की जांच, TDS मानक के अनुरूप; Greater Noida Authority ने सोसाइटी प्रबंधन को भेजा Notice

Priyanka Gandhi: गाज़ा में इज़राइल के हमले पर प्रियंका गाँधी का आरोप! राजदूत रेवेन अज़ार ने किया पलटवार

Priyanka Gandhi: हमास और इज़राइल के बीच चल रहे विवाद में कांग्रेस सांसद प्रियंका गाँधी ने एक विवादित बयान दिया है। हमास और इज़राइल के बीच चल रहे युद्ध को लेकर प्रियंका गाँधी ने इज़राइल पर नरसंहार का आरोप लगाया है। प्रियंका गाँधी ने आरोप लगाते हुए कहा कि इज़राइल ने हमास में 60000 से अधिक लोगो का नरसंहार किया जिसमे 18430 बच्चे शामिल है। अब प्रियंका गाँधी द्वारा लगाए गए इस आरोप पर भारत में मौजूद इज़राइल के राजदूत ने पलटवार करते हुए इस आरोप को गलत ठहराया है।
top-news

Priyanka Gandhi: हमास और इज़राइल के बीच चल रहे विवाद में कांग्रेस सांसद प्रियंका गाँधी ने एक विवादित बयान दिया है। हमास और इज़राइल के बीच चल रहे युद्ध को लेकर प्रियंका गाँधी ने इज़राइल पर नरसंहार का आरोप लगाया है। प्रियंका गाँधी ने आरोप लगाते हुए कहा कि इज़राइल ने हमास में 60000 से अधिक लोगो का नरसंहार किया जिसमे 18430 बच्चे शामिल है। अब प्रियंका गाँधी द्वारा लगाए गए इस आरोप पर भारत में मौजूद इज़राइल के राजदूत ने पलटवार करते हुए इस आरोप को गलत ठहराया है। आइए एक नज़र डालते है पूरी खबर पर। अधिक जानकारी के लिए खबर को अंत तक जरूर पढ़े। 


Priyanka Gandhi: प्रियंका गाँधी के नरसंहार वाले आरोप पर इज़राइली राजदूत का पलटवार 

जानकारी के लिए बता दे कि प्रियंका गाँधी द्वारा लगाए गए इस आरोप को इज़राइल के राजदूत रेवेन अज़ार ने झूठ ठहराया है। प्रियंका गाँधी के बयान पर पलटवार करते हुए रेलेन अज़ार ने कहा कि इज़राइल ने 25000 हमास आतंकियों को मारा है। रेवेन अज़ार ने कहा कि इज़राइल द्वारा किए गए हमले में गाज़ा के किसी भी निर्दोष को नही मारा गया है। साथ ही प्रियंका गाँधी द्वारा नरसंहार के आरोप पर जवाब देते हुए रेवेन अज़ार ने कहा कि पीछले 50 साल में गाज़ा में लोगो की जनसंख्या 450% बढ़ी है। फिर नरसंहार कैसे हुआ। 


प्रियंका गाँधी ने अल जज़ीरा के पाँच पत्रकारों की मौत पर उठाए सवाल 

वहीं Priyanka Gandhi द्वारा लगाए आरोप पर पलटवार करते हुए इज़राइली राजदूत रेवेन अज़ार ने कहा कि हमास मासूम नागरिकों को बचाव के लिए ढ़ाल बना रहा है. इसके अलावा प्रियंका गाँधी ने अल जज़ीरा के पाँच पत्रकारों की मौत की निंदा करते हुए कहा कि इज़राइल “सच को हिंसा और नफ़रत से दबाने” की कोशिश कर रहा है। वही बात अगर इस विवाद की करे तो विवाद ऐसे समय में हुआ है जब गाज़ा में युद्ध को 22 महीने हो चुके हैं, लाखों लोग विस्थापित हैं और भुखमरी का संकट गहरा रहा है। यूएन ने इज़राइली सुरक्षा मंज़ूरी में देरी को मानवीय मदद में बाधा बताया है।