Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें ● ग्रेटर नोएडा वेस्ट: भारी बारिश से श्री राधा स्काई गार्डन के पास लंदन मार्ट की बाउंड्री वॉल गिरी, सड़क भी धंसी ● पेट्रोल ₹102 नहीं, ₹82 लीटर होना चाहिए: अरविंद केजरीवाल का केंद्र पर बड़ा हमला ● नोएडा में बारिश से जलभराव का संकट! सेक्टर-34 के अपार्टमेंट डूबे ● प्रतीक भाटी 'बबली' बने समाजवादी पार्टी लोहिया वाहिनी के जिलाध्यक्ष, गौतम बुद्ध नगर में संगठन को मिलेगी नई मजबूती

New Delhi: दिल्ली के रामलीला मैदान में भड़का SSC Aspirants Protest, पुलिस ने 44 प्रदर्शनकारियों को किया Detain

New Delhi: SSC aspirants protest ने रविवार रात दिल्ली के रामलीला मैदान का माहौल गरमा दिया। हज़ारों अभ्यर्थियों और शिक्षकों ने Staff Selection Commission (SSC) exams irregularities को लेकर जोरदार प्रदर्शन किया। पुलिस हस्तक्षेप के बाद अफरा-तफरी का माहौल बन गया और करीब 44 प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया गया। वहीं छात्रों का आरोप है कि पुलिस की कार्रवाई "illegal" थी।
top-news

New Delhi: SSC aspirants protest ने रविवार रात दिल्ली के रामलीला मैदान का माहौल गरमा दिया। हज़ारों अभ्यर्थियों और शिक्षकों ने Staff Selection Commission (SSC) exams irregularities को लेकर जोरदार प्रदर्शन किया। पुलिस हस्तक्षेप के बाद अफरा-तफरी का माहौल बन गया और करीब 44 प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया गया। वहीं छात्रों का आरोप है कि पुलिस की कार्रवाई "illegal" थी।


इस विरोध-प्रदर्शन का आयोजन August Kranti of Aspirants के बैनर तले किया गया। छात्रों का कहना है कि भर्ती परीक्षाओं में लगातार mismanagement, server crash, admit card errors और result delays जैसी समस्याएं हो रही हैं। अभ्यर्थियों ने कहा कि लाखों युवा सालों तक कड़ी मेहनत और आर्थिक निवेश करते हैं, लेकिन उन्हें opaque evaluation system और technical failures का सामना करना पड़ता है।


अभ्यर्थियों ने अपने मेमोरेंडम में कई बड़ी खामियों को उजागर किया। इनमें अचानक परीक्षा केंद्र बदलना, परीक्षा के दिन टेस्ट कैंसिल होना, out of syllabus questions, गलत अनुवाद और pre-highlighted answers शामिल हैं। छात्रों ने मांग की कि ऐसी लापरवाहियों के लिए प्राइवेट वेंडर्स पर पेनल्टी लगाई जाए और दोषी परीक्षा केंद्रों को blacklist किया जाए। इसके अलावा, गलतियों से प्रभावित छात्रों को fee refund या compensatory attempt का मौका दिया जाए।


प्रदर्शनकारियों ने आगे सुझाव दिया कि परीक्षाओं की विश्वसनीयता बचाने के लिए fixed exam calendar बनाया जाए, answer key रिजल्ट से पहले जारी की जाए और कोई भी सीट खाली न जाए इसके लिए mandatory waiting list लागू की जाए। सबसे अहम मांग एक Statutory Student Commission of India बनाने की रही, ताकि SSC aspirants और अन्य competitive exams से जुड़े ग्रिवांस का निवारण हो सके। अभ्यर्थियों ने साफ कहा "हमें किसी तरह की विशेष सुविधा नहीं चाहिए, सिर्फ fairness, transparency, accountability और timely opportunity चाहिए।"

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *