Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING
NEWS
● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था
● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त
● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री
● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी
● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें
● ग्रेटर नोएडा वेस्ट: भारी बारिश से श्री राधा स्काई गार्डन के पास लंदन मार्ट की बाउंड्री वॉल गिरी, सड़क भी धंसी
● पेट्रोल ₹102 नहीं, ₹82 लीटर होना चाहिए: अरविंद केजरीवाल का केंद्र पर बड़ा हमला
● नोएडा में बारिश से जलभराव का संकट! सेक्टर-34 के अपार्टमेंट डूबे
● प्रतीक भाटी 'बबली' बने समाजवादी पार्टी लोहिया वाहिनी के जिलाध्यक्ष, गौतम बुद्ध नगर में संगठन को मिलेगी नई मजबूती
Delhi Riots Case: बहन की शादी के लिए Umar Khalid को मिली 14 दिनों की अंतरिम जमानत
कड़कड़डूमा कोर्ट ने गुरुवार को दिल्ली दंगों की साजिश मामले में आरोपी Umar Khalid को बड़ी राहत देते हुए उनकी बहन की शादी में शामिल होने के लिए interim bail granted कर दी। अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश समीर बाजपाई ने आदेश में कहा कि खालिद को 16 दिसंबर से 29 दिसंबर 2025 तक जमानत दी जाती है। कोर्ट ने इस बात को महत्वपूर्ण माना कि शादी उनकी सगी बहन की है, इसलिए याचिका को स्वीकृति प्रदान की गई। जमानत के लिए 20,000 रुपये केर्सनल बॉन्ड और
- sakshi choudhary
- 11 Dec, 2025
कड़कड़डूमा कोर्ट ने गुरुवार को दिल्ली दंगों की साजिश मामले में आरोपी Umar Khalid को बड़ी राहत देते हुए उनकी बहन की शादी में शामिल होने के लिए interim bail granted कर दी। अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश समीर बाजपाई ने आदेश में कहा कि खालिद को 16 दिसंबर से 29 दिसंबर 2025 तक जमानत दी जाती है। कोर्ट ने इस बात को महत्वपूर्ण माना कि शादी उनकी सगी बहन की है, इसलिए याचिका को स्वीकृति प्रदान की गई। जमानत के लिए 20,000 रुपये केर्सनल बॉन्ड और इतने ही रकम के दो जमानतदारों को अनिवार्य किया गया है।
दिल्ली पुलिस द्वारा दर्ज इस मामले में खालिद पर नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली दंगों की साजिश रचने का आरोप है और उनके खिलाफ UAPA (Unlawful Activities Prevention Act) के तहत चार्जशीट दायर की गई है। उनकी नियमित जमानत याचिका सुप्रीम कोर्ट में अभी लंबित है, जबकि दिल्ली हाईकोर्ट और कड़कड़डूमा कोर्ट पहले ही उनकी जमानत याचिकाओं को खारिज कर चुके हैं। यह पहला मौका नहीं है जब उन्हें शादी में शामिल होने के लिए राहत दी गई हो; दो साल पहले भी उन्हें अपनी दूसरी बहन की शादी के लिए अंतरिम जमानत मिली थी।
इस केस में शरजील इमाम, ताहिर हुसैन, शफी-उर-रहमान, अब्दुल खालिद सैफी और नताशा नरवाल समेत कई अन्य लोग भी आरोपी हैं। दिल्ली पुलिस ने सुप्रीम कोर्ट को बताया था कि 2020 दंगों से जुड़े इस बड़े मामले में ट्रायल अगले दो वर्षों में पूरा होने की संभावना है। पुलिस ने यह भी कहा कि आरोपियों को bail देना उचित नहीं होगा क्योंकि मामले में विस्तृत जांच और समय की आवश्यकता है। इस बीच, Umar Khalid को मिली यह जमानत उनके परिवार के लिए राहत लेकर आई है।
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *