Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● नोएडा में सीवर सफाई के दौरान सफाईकर्मी की मौत, सुरक्षा मानकों पर उठे गंभीर सवाल ● यूपी पुलिस SI भर्ती 2025 का अंतिम परिणाम जारी, 4543 अभ्यर्थियों का चयन, ऐसे करें रिजल्ट चेक ● Trump का यू-टर्न: होर्मुज जलडमरूमध्य में 20% शुल्क का प्रस्ताव वापस, अब खाड़ी देशों से निवेश पर फोकस ● रात्रिकालीन निरीक्षण में ईकोटेक-3 की स्ट्रीट लाइट व्यवस्था का जायजा, जल्द पूरी तरह रोशन होगा औद्योगिक क्षेत्र ● तिलपता रोटरी पर जाम से मिलेगी राहत, ग्रेटर नोएडा में बनेगा 4 किलोमीटर लंबा एलिवेटेड रोड ● ग्रेटर नोएडा में सनसनीखेज वारदात: पिज्जा लेने निकले प्रॉपर्टी डीलर की कार में मिली लाश, सीने में लगी थी गोली ● E20 Petrol Controversy: केजरीवाल की केंद्र से अपील- 'माइलेज कम तो पेट्रोल का दाम भी कम हो ● ग्रेटर नोएडा: ग्राम छपरौला में जीएनआईडीए के स्वच्छता कर्मियों को मिला ठोस अपशिष्ट प्रबंधन का प्रशिक्षण ● पैरामाउंट गोल्फ फॉरेस्ट में सुरक्षा को लेकर सक्रिय हुए निवासी, DCP और ADM को सौंपा ज्ञापन, पुलिस कार्रवाई की सराहना ● बारिश में जलभराव पर सिर्फ प्राधिकरण नहीं, नागरिकों की भी है बराबर जिम्मेदारी

Gaur Sons Builders: गौड़ संस बिल्डर पर धोखाधड़ी का केस! लाखों लेने के बाद भी नहीं दिया फ्लैट का कब्जा

top-news

Gaur Sons Builders: मैसर्स गौर संस रीयल्टी प्राइवेट लिमिटेड बिल्डर के खिलाफ फ्लैट आवंटन में धोखाधड़ी करने का मामला दर्ज किया गया है। Greater Noida के बिसरख कोतवाली पुलिस के अनुसार, शिकायतकर्ता उमाशंकर यादव ने बताया कि उन्होंने वर्ष 2020 में 60.38 लाख रुपये में इस कंपनी से एक फ्लैट बुक किया था। उन्होंने समय पर कुल कीमत का 95% भुगतान कर दिया था, लेकिन बिल्डर ने शेष राशि समायोजित नहीं की और फ्लैट का आवंटन निरस्त कर दिया। पुलिस ने कंपनी के मैनेजिंग डायरेक्टर मनोज गौड़, डायरेक्टर मंजू गौड़ और बिजनेस डेवलपमेंट हेड सार्थक गौड़ के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Gaur Sons Builders: बैंक से मिली सूचना के बाद खुला धोखाधड़ी का मामला

पीड़ित उमाशंकर यादव ने फ्लैट खरीदने के लिए बैंक से लोन लिया था। उन्होंने बताया कि हाल ही में बैंक से उन्हें सूचना मिली कि उनका फ्लैट आवंटन रद्द कर दिया गया है। जब वे बैंक पहुंचे, तो पता चला कि बिल्डर ने वर्ष 2021 में ही फ्लैट का आवंटन रद्द कर दिया था, लेकिन इसकी सूचना उन्हें तीन साल बाद 2024 में मिली। यह जानकारी मिलने के बाद उमाशंकर ने तुरंत बिसरख कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई। Greater Noida पुलिस ने गौर संस बिल्डर के खिलाफ धोखाधड़ी सहित अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस कर रही है मामले की जांच

थाना प्रभारी मनोज कुमार सिंह ने बताया कि पीड़ित द्वारा दर्ज शिकायत में Gaur Sons Builders पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं। Greater Noida पुलिस मामले की बारीकी से जांच कर रही है और जल्द ही दोषियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस घटना ने फ्लैट खरीदारों के बीच चिंता बढ़ा दी है, और अब अन्य लोग भी सतर्क हो गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *