Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING
NEWS
● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण में अधिकारियों के कार्यों का फेरबदल, 130 मीटर रोड और अतिक्रमण हटाने की जिम्मेदारी तय
● ग्रेटर नोएडा की सोसायटी पार्किंग में फॉर्च्यूनर के टायर-रिम से छेड़छाड़, सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल
● यूपी में PDA पर सियासी घमासान, योगी के बयान पर अखिलेश का पलटवार
● PM Modi: भाजपा की नई टीम के साथ आज बैठक, पदाधिकारियों को करेंगे संबोधित
● दिल्ली में सॉफ्टवेयर इंजीनियर की हत्या, ससुराल पक्ष पर पीट-पीटकर मारने का आरोप
● नोएडा में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने निजी लैब का किया उद्घाटन
● ग्रेटर नोएडा में 15 कोचिंग सेंटरों पर कार्रवाई, बंद करने का नोटिस
● सड़क किनारे अतिक्रमण पर ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की बड़ी कार्रवाई, 12 अवैध दुकानें ध्वस्त
● विजय इंटरनेशनल स्कूल में प्री-प्राइमरी विद्यार्थियों के लिए जागरूकता गतिविधि आयोजित
● Migson Ultimo Society में पानी की जांच, TDS मानक के अनुरूप; Greater Noida Authority ने सोसाइटी प्रबंधन को भेजा Notice
बंगाल की राजनीति में फिर गरमाया माहौल: ममता बनर्जी का आरोप, TMC विधायकों को BJP में शामिल होने के लिए धमका रही पुलिस
पश्चिम बंगाल की राजनीति में एक बार फिर सियासी घमासान तेज हो गया है।
- sakshi choudhary
- 01 Jun, 2026
पश्चिम बंगाल की राजनीति में एक बार फिर सियासी घमासान तेज हो गया है। तृणमूल कांग्रेस (TMC) सुप्रीमो और पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्य प्रशासन और पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए दावा किया कि उनकी पार्टी के विधायकों पर दबाव बनाया जा रहा है और उन्हें पार्टी छोड़कर भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल होने के लिए धमकाया जा रहा है। ममता बनर्जी ने कहा कि पुलिस और प्रशासन का इस्तेमाल राजनीतिक विरोधियों को कमजोर करने के लिए किया जा रहा है, लेकिन इससे TMC की ताकत कम नहीं होगी। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पार्टी के हजारों कार्यकर्ताओं और समर्थकों को राजनीतिक गतिविधियों से रोका जा रहा है।
कोलकाता में प्रस्तावित धरना प्रदर्शन को अनुमति नहीं मिलने पर ममता बनर्जी ने सरकार और पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि TMC ने रानी रश्मोनी रोड पर शांतिपूर्ण प्रदर्शन की अनुमति मांगी थी, लेकिन पुलिस ने इसे अस्वीकार कर दिया। ममता ने चेतावनी दी कि यदि राज्य में लोकतांत्रिक विरोध की अनुमति नहीं दी गई तो वह दिल्ली में जाकर अकेले भी प्रदर्शन करेंगी। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस BJP के हित में काम कर रही है और विपक्षी नेताओं को डराने, गिरफ्तार करने तथा राजनीतिक रूप से परेशान करने की कोशिश की जा रही है।
हाल ही में TMC के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी और सांसद कल्याण बनर्जी पर हुए हमलों का जिक्र करते हुए ममता बनर्जी ने इसे विपक्षी नेताओं को निशाना बनाने की साजिश बताया। उन्होंने कहा कि अभिषेक बनर्जी और कल्याण बनर्जी को खत्म करने की कोशिश की गई, लेकिन उनकी पार्टी ऐसे दबावों के सामने झुकने वाली नहीं है। ममता ने दावा किया कि राज्यभर में TMC कार्यालयों को नुकसान पहुंचाया गया है और कार्यकर्ताओं को झूठे आपराधिक मामलों में फंसाने की धमकियां दी जा रही हैं। इन आरोपों के बीच बंगाल की राजनीति में TMC और BJP के बीच टकराव और अधिक तेज होने के संकेत मिल रहे हैं।