Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा: ग्राम छपरौला में जीएनआईडीए के स्वच्छता कर्मियों को मिला ठोस अपशिष्ट प्रबंधन का प्रशिक्षण ● पैरामाउंट गोल्फ फॉरेस्ट में सुरक्षा को लेकर सक्रिय हुए निवासी, DCP और ADM को सौंपा ज्ञापन, पुलिस कार्रवाई की सराहना ● बारिश में जलभराव पर सिर्फ प्राधिकरण नहीं, नागरिकों की भी है बराबर जिम्मेदारी ● यमुना प्राधिकरण क्षेत्र में ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत 77,007 पौधों का रोपण, स्कूली बच्चों ने भी लिया हिस्सा ● ग्रेटर नोएडा सेक्टर-36 RHO-1 में ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत हुआ वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश ● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था

Champions Trophy 2025: पाकिस्तान-बांग्लादेश मुकाबला बारिश से प्रभावित, टीम की कमजोरियों पर उठे सवाल

top-news

Champions Trophy 2025 के ग्रुप स्टेज मुकाबले में आज पाकिस्तान और बांग्लादेश की टीमें आमने-सामने हैं, लेकिन रावलपिंडी में लगातार हो रही बारिश के कारण टॉस में देरी हुई है। इस मैच का टूर्नामेंट पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा, क्योंकि दोनों टीमें पहले ही बाहर हो चुकी हैं। पाकिस्तान ने इस टूर्नामेंट में न्यूजीलैंड और भारत के खिलाफ करारी हार का सामना किया, जिससे उनकी सेमीफाइनल की उम्मीदें खत्म हो गईं। वहीं, बांग्लादेश भी अपने पहले दो मुकाबले हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो चुका है।

Champions Trophy 2025 न्यूजीलैंड और भारत के बाद अब बांग्लादेश के सामने खड़ी होगी पाकिस्तान

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के प्रदर्शन पर सवाल उठाए जा रहे हैं। खराब बल्लेबाजी, कमजोर फील्डिंग और लगातार खिलाड़ियों की चोटें टीम की हार का मुख्य कारण रही हैं। पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड के खिलाफ 161 और भारत के खिलाफ 147 डॉट बॉल खेली, जिससे उनकी धीमी बल्लेबाजी शैली उजागर हुई। इसके अलावा, ओपनर फखर जमन की अनुपस्थिति ने भी टीम की कमजोरी को बढ़ाया। बाबर आज़म और मोहम्मद रिजवान से उम्मीदें थीं, लेकिन वे प्रभावी प्रदर्शन करने में असफल रहे। वहीं, Champions Trophy 2025 के तहत तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी, नसीम शाह और हारिस रऊफ की फॉर्म भी चिंता का विषय बनी हुई है।

क्या रद्द हो जाएगा ये मैच

दूसरी ओर, बांग्लादेश के बल्लेबाजों ने भी निराश किया है। कप्तान नजमुल हुसैन शांतो, तौहीद हृदोय और जाकेर अली ने कुछ पारियों में संघर्ष किया, लेकिन टीम का समग्र प्रदर्शन कमजोर रहा। खासकर स्पिन गेंदबाजी के खिलाफ उनकी कमजोरी उजागर हुई। खराब फील्डिंग और कैच छोड़ने की वजह से टीम महत्वपूर्ण मौकों को भुना नहीं पाई। आज का मैच पाकिस्तान के लिए आत्मसम्मान बचाने और बांग्लादेश के लिए टूर्नामेंट में सम्मानजनक विदाई का अवसर है। लेकिन बारिश की वजह से Champions Trophy 2025 का ये मैच रद्द होने की संभावना भी बनी हुई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *