Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा: ग्राम छपरौला में जीएनआईडीए के स्वच्छता कर्मियों को मिला ठोस अपशिष्ट प्रबंधन का प्रशिक्षण ● पैरामाउंट गोल्फ फॉरेस्ट में सुरक्षा को लेकर सक्रिय हुए निवासी, DCP और ADM को सौंपा ज्ञापन, पुलिस कार्रवाई की सराहना ● बारिश में जलभराव पर सिर्फ प्राधिकरण नहीं, नागरिकों की भी है बराबर जिम्मेदारी ● यमुना प्राधिकरण क्षेत्र में ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत 77,007 पौधों का रोपण, स्कूली बच्चों ने भी लिया हिस्सा ● ग्रेटर नोएडा सेक्टर-36 RHO-1 में ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत हुआ वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश ● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था

Excise Department: होली से पहले शराब तस्करों को बड़ी चोट! सिरसा कट पर लग्जरी कार से अवैध शराब बरामद

top-news

Excise Department: सिरसा कट पर पुलिस और आबकारी विभाग की संयुक्त कार्रवाई में लग्जरी कार से अवैध शराब की बड़ी खेप पकड़ी गई। होली के त्योहार पर शराब तस्करी की बढ़ती गतिविधियों को देखते हुए विशेष जांच अभियान चलाया जा रहा था। इसी दौरान सिरसा कट पर अस्थायी चेक पोस्ट पर एक XUV 700 कार को जांच के लिए रोका गया। चालक आकाश कुमार ने पुलिस को चकमा देने की कोशिश की, लेकिन टीम ने सतर्कता दिखाते हुए वाहन की गहन जांच की। कार की डिग्गी से 5 पेटी अवैध शराब बरामद की गई, जो केवल हरियाणा में बिक्री के लिए मान्य थी।

आबकारी विभाग (Excise Department) और पुलिस की सतर्कता से पकड़ी गई शराब तस्करी

पुलिस और आबकारी विभाग की इस संयुक्त कार्रवाई ने शराब तस्करों की नई चाल को नाकाम कर दिया। तस्करों द्वारा पुलिस की नजरों से बचने के लिए लग्जरी कारों का उपयोग किया जा रहा था, लेकिन इस बार उनका यह दांव सफल नहीं हो सका। जिला आबकारी अधिकारी सुबोध कुमार ने बताया कि पकड़ी गई शराब की आपूर्ति अवैध रूप से अन्य राज्यों में की जानी थी। आरोपित आकाश कुमार के खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। साथ ही, अवैध गतिविधियों में शामिल वाहन को सीज कर लिया गया है।

होली पर बढ़ी शराब तस्करी पर कड़ी नजर

होली के मद्देनजर शराब की अवैध शराब तस्करी में वृद्धि देखी जा रही है, जिसे रोकने के लिए आबकारी विभाग (Excise Department) और पुलिस लगातार निगरानी कर रही है। सिरसा कट जैसे संवेदनशील इलाकों में विशेष चेक पोस्ट लगाए गए हैं ताकि इस तरह की अवैध गतिविधियों पर सख्त कार्रवाई की जा सके। अधिकारियों ने जनता से भी अपील की है कि वे अवैध शराब के कारोबार की सूचना तुरंत प्रशासन को दें ताकि समाज में इस गंदे धंधे पर पूरी तरह से रोक लगाई जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *