Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● बारिश में जलभराव पर सिर्फ प्राधिकरण नहीं, नागरिकों की भी है बराबर जिम्मेदारी ● यमुना प्राधिकरण क्षेत्र में ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत 77,007 पौधों का रोपण, स्कूली बच्चों ने भी लिया हिस्सा ● ग्रेटर नोएडा सेक्टर-36 RHO-1 में ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत हुआ वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश ● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

Greater Noida: दादरी में गोमांस तस्करी का भंडाफोड़, 185 टन मांस नष्ट, पांच गिरफ्तार

top-news

कोतवाली दादरी क्षेत्र में बड़ी मात्रा में गोवध की विक्री करने की सूचना को लेकर पुलिस ने कम से कम पांच व्यक्तियों एक कोल्ड स्टोरेज के मालिक को भी गिरफ्तार किया। इसके अलावा पुलिस ने इस मामले में 185 टन गोमांस भी जब्त कर नष्ट कराने का कार्य किया, जो बाजार में लगभग 4 करोड़ रुपये के आसपास का मूल्य था।

घटना का आरंभ 9 नवंबर को लुहारली टोल प्लाजा से हुआ जब गोरक्षकों ने पश्चिम बंगाल की तरफ से आए एक ट्रक को रोका तथा उसके अंदर गोमांस भरा होने की बात बताई। ट्रक को पुलिस द्वारा सील कर मांस का नमूना जांच के लिए मथुरा भेजा गया। जांच में पाया गया कि मांस गोमांस था। यह मांस बिसाहड़ा रोड पर स्थित एसपीजे कोल्ड स्टोरेज में रखा गया था। इसके बाद गोरक्षकों ने गोदाम के चलता फिरता उपस्थित होने का शोर मचाया। पुलिस के अधिकारियों ने गोदाम में रखे मांस के नमूने भी जांच हेतु भेजे थे। शनिवार को आई रिपोर्ट में गोदाम के मांस का भी गोमांस पाया गया।

पुलिस ने कोल्ड स्टोरेज के मालिक पूरन जोशी, मीट निर्यात निदेशक खुर्शिदुन नबी, प्रबंधक अक्षय सक्सेना, ट्रक चालक शिवशंकर और परिचालक सचिन को गिरफ्तार कर सूरजपुर कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। कोल्ड स्टोरेज को सील कर दिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *