Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें

Greater Noida: जेपी ग्रीन्स में करोड़ों की चोरी का खुलासा! ड्राइवर निकला मास्टरमाइंड, पिस्टल-ज्वैलरी समेत भारी माल बरामद

Greater Noida: बीटा-2 थाना क्षेत्र स्थित जेपी ग्रीन्स सोसाइटी में हुई बड़ी चोरी की वारदात का खुलासा करते हुए ग्रेटर नोएडा पुलिस ने दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। घटना 10-11 जुलाई की रात की है, जब वादी के घर का शीशा तोड़कर पिस्टल, नकद रुपये और भारी मात्रा में सोने-चांदी की ज्वैलरी चोरी की गई थी।
top-news

Greater Noida: बीटा-2 थाना क्षेत्र स्थित जेपी ग्रीन्स सोसाइटी में हुई बड़ी चोरी की वारदात का खुलासा करते हुए ग्रेटर नोएडा पुलिस ने दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। घटना 10-11 जुलाई की रात की है, जब वादी के घर का शीशा तोड़कर पिस्टल, नकद रुपये और भारी मात्रा में सोने-चांदी की ज्वैलरी चोरी की गई थी। इस मामले में थाना बीटा-2 पुलिस ने केस दर्ज कर ली है। और मामले की गहरी जाँच की जा रही है। आइए लेख के माध्यम से जानते है क्या है पूरी वारदात। 


Greater Noida: ड्राइवर को निकाला नौकरी से, बाद में निकला मास्टरमाइंड 

पुलिस की जांच में सामने आया कि फरवरी 2025 में नौकरी से निकाला गया पूर्व ड्राइवर जितेन्द्र ही इस वारदात का मास्टरमाइंड है। अभियुक्त रात के समय अपनी मोटरसाइकिल (टीवीएस स्पोर्ट, रजिस्ट्रेशन नम्बर यूपी 16 ईएस 7076) से सोसाइटी पहुंचा। शराब पीने के बाद वह पैदल CCTV से बचते हुए दीवार फांदकर घर में दाखिल हुआ और हथौड़ी व पेचकश से शीशा तोड़कर घर में रखी पिस्टल, कैश और कीमती ज्वैलरी चुरा ले गया। उसके साथ इस अपराध में उसके भाई जुगेन्दर ने भी चोरी का सामान छुपाने और बेचने में मदद की।


पुलिस की इस कार्रवाई की लोग कर रहें तारीफ 

वहीं बात अगर पुलिस जाँच में बरामद हुई चीज़ो की करें तो। इटली निर्मित 1 लाइसेंसी पिस्टल, 11 सोने के सिक्के, ₹2,02,500 नकद, सोने व चांदी की भारी मात्रा में ज्वैलरी, घटना में प्रयुक्त बाइक, पेचकश, हथौड़ी व आरोपी की टी-शर्ट। दोनों अभियुक्तों को Greater Noida के बीटा-2 थाना क्षेत्र के कासना पुलिया से 18 जुलाई को गिरफ्तार कर लिया गया है। ग्रेटर नोएडा पुलिस की इस कार्रवाई को लेकर स्थानीय लोगों में राहत का माहौल है और पुलिस जांच की सराहना की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *