Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● लखनऊ में गमला चोरी पर CM Yogi का तंज: “ढाई करोड़ की कार से 45 रुपये का गमला ले जा रहे लोग” ● गौतम बुद्ध नगर की बेटी ममता कुमारी ने राष्ट्रीय हॉकी में बढ़ाया जिले का मान, संघर्ष से सफलता तक की प्रेरणादायक कहानी ● ग्रेटर नोएडा में जनगणना 2027 को लेकर सख्ती, ड्यूटी रिसीव न करने वाले प्रागणकों पर होगी FIR ● ख़बर का असर: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में अवैध कालोनियों की सीवर लाइन पर चला बुलडोजर ● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की OTS Scheme 2026 लागू, फ्लैट आवंटियों को ब्याज और पेनल्टी में बड़ी राहत ● CJI सूर्यकांत का बड़ा बयान: ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ पर याचिका को लेकर कोर्ट की सख्त टिप्पणी ● गौतमबुद्ध नगर में भीषण गर्मी के चलते 12वीं तक के स्कूल बंद, प्रशासन ने जारी किया आदेश ● ग्रेटर नोएडा: खाना बनाते समय लगी चिंगारी से 30 झुग्गियां जलकर खाक, फायर ब्रिगेड ने 1 घंटे में पाया काबू ● Heatwave Alert: गर्मी बना रही मानसिक रोगी, डॉक्टरों ने दी चेतावनी ● गौतमबुद्धनगर पुलिस की बड़ी अपील, ईद पर अफवाहों से रहें सावधान, शांति बनाए रखें

Greater Noida DPS Case: कोर्ट ने सुनाया आजीवन कारावास, स्कूल पर भी लगाया ₹10 लाख का जुर्माना

Greater Noida DPS Case: ग्रेटर नोएडा के Delhi Public School गामा-2 में साल 2008 में हुई मासूम छात्रा के साथ हैवानियत के मामले में अब कोर्ट ने सख्त फैसला सुनाया है। जिला कोर्ट ने स्कूल के swimming pool lifeguard चंडीदास को दोषी मानते हुए आजीवन कारावास और ₹24,000 का जुर्माना लगाया है। साथ ही, कोर्ट ने DPS Society की घोर लापरवाही मानते हुए ₹10 लाख का हर्जाना पीड़ित परिवार को देने का आदेश दिया है, जो District Legal Services Authority (DLSA) के माध्यम से एक महीने के भीतर दिया जाएगा।
top-news

Greater Noida DPS Case: ग्रेटर नोएडा के Delhi Public School गामा-2 में साल 2008 में हुई मासूम छात्रा के साथ हैवानियत के मामले में अब कोर्ट ने सख्त फैसला सुनाया है। जिला कोर्ट ने स्कूल के swimming pool lifeguard चंडीदास को दोषी मानते हुए आजीवन कारावास और ₹24,000 का जुर्माना लगाया है। साथ ही, कोर्ट ने DPS Society की घोर लापरवाही मानते हुए ₹10 लाख का हर्जाना पीड़ित परिवार को देने का आदेश दिया है, जो District Legal Services Authority (DLSA) के माध्यम से एक महीने के भीतर दिया जाएगा। घटना के समय स्कूल प्रबंधन ने मामले को मानने से ही इनकार कर दिया था, लेकिन CCTV फुटेज और पुलिस जांच ने सच्चाई उजागर कर दी।


Greater Noida DPS Case: लाइफगार्ड ने किया ऐसा दुष्कर्म, घर आकर माता पिता को की शिकायत 

यह घटना 12 जुलाई 2018 को हुई, जब नर्सरी की 3.5 साल की बच्ची रोज की तरह स्कूल गई थी। स्विमिंग क्लास के दौरान लाइफगार्ड ने उसे शिकार बनाया। घर लौटने पर बच्ची ने दर्द की शिकायत की और माता-पिता ने GTB Hospital, Delhi में जांच कराई, जहां मामला सामने आया। पुलिस ने तुरंत FIR दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। पीड़िता के बयान के अनुसार, उसने घटना के बारे में अपनी शिक्षिका को भी बताया था, लेकिन शिक्षिका ने चुप रहने को कहा। इस लापरवाही ने स्कूल प्रशासन की जिम्मेदारी पर गंभीर सवाल खड़े किए।


सोशल मीडिया पर लोग इन हैशटैग का कर रहे इस्तेमाल. 8 साल चला केस 

जानकारी के लिए बता दे कि Greater Noida DPS Case करीब 8 साल तक केस कोर्ट में चला और 12 गवाहों की गवाही के बाद अब जाकर न्याय मिला। यह फैसला न सिर्फ अपराधी के लिए चेतावनी है, बल्कि सभी private schools के लिए भी एक सख्त संदेश है कि बच्चों की सुरक्षा से समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। Greater Noida DPS case सोशल मीडिया पर भी चर्चा में है और #JusticeForVictim, #DPSCase, #ChildSafety जैसे हैशटैग ट्रेंड कर रहे हैं। इस मामले ने एक बार फिर साबित किया है कि शिक्षा संस्थानों में child protection policies और strict monitoring अनिवार्य है, ताकि मासूमों की सुरक्षा हमेशा सर्वोच्च प्राथमिकता बनी रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *