Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें

Greater Noida: स्वतंत्रता दिवस पर ‘जय हो’ संस्था की प्रेरणा यात्रा में गूंजा देशभक्ति का जज़्बा, शहीदों की रज धूली को किया नमन

Greater Noida: स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर Jai Ho सामाजिक संस्था ने दादरी में ऐतिहासिक Inspiration Yatra का आयोजन किया। संस्था के पांच सदस्य 12 अगस्त को पंजाब के हुसैनीवाला स्थित Shaheed-e-Azam भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव जी की समाधि से raj dhooli और सतलुज नदी का जल लेकर रवाना हुए। 14 अगस्त को BSF अधिकारियों की मौजूदगी में यात्रा की शुरुआत हुई, जो मेरठ के मंगल पांडेय और धन सिंह कोतवाल के प्रेरणा स्थल होते हुए 15 अगस्त को लाल कुआं से दादरी शहीद स्तंभ तक पहुंची।
top-news

Greater Noida: स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर Jai Ho सामाजिक संस्था ने दादरी में ऐतिहासिक Inspiration Yatra का आयोजन किया। संस्था के पांच सदस्य 12 अगस्त को पंजाब के हुसैनीवाला स्थित Shaheed-e-Azam भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव जी की समाधि से raj dhooli और सतलुज नदी का जल लेकर रवाना हुए। 14 अगस्त को BSF अधिकारियों की मौजूदगी में यात्रा की शुरुआत हुई, जो मेरठ के मंगल पांडेय और धन सिंह कोतवाल के प्रेरणा स्थल होते हुए 15 अगस्त को लाल कुआं से दादरी शहीद स्तंभ तक पहुंची। लगभग 14 किलोमीटर लंबी इस देशभक्ति musical pad yatra में हजारों लोग शामिल हुए और “जय हो” के नारों के साथ शहीदों को नमन किया।


Greater Noida: कार्यक्रम के दौरान ये लोग रहे मौजूद 

यात्रा में देशभक्ति की झांकियां विशेष आकर्षण का केंद्र रहीं। समाजसेवी सुधीर वत्स ने Mangal Pandey की झांकी में बेड़ियों में जकड़े पूरे रास्ते पैदल चले। सिटी हार्ट एकेडमी के डायरेक्टर संदीप भाटी ने Bhagat Singh Jail Diary झांकी प्रस्तुत की, वहीं छात्रों ने Operation Sindoor पर आधारित प्रस्तुति दी। देश-विदेश में तिरंगा लहराने वाले ‘चाचा हिंदुस्तानी’ ने पूरी यात्रा के दौरान national flag फहराया। दादरी विधायक तेजपाल सिंह नागर, शिक्षक MLC चंद शर्मा, जिला पंचायत अध्यक्ष अमित चौधरी समेत कई गणमान्य व्यक्तियों ने भी यात्रा में सहभागिता निभाई।


संयोजक संदीप भाटी ने इस दुखद घटना की खबर मिलने के बाद भी नही छोड़ी यात्रा

विशेष रूप से, संस्था के संयोजक संदीप भाटी ने भाई की मृत्यु की दुखद खबर मिलने के बावजूद यात्रा नहीं छोड़ी और शहीदों की रज धूली को नियत स्थान तक पहुंचाने का संकल्प पूरा किया। इस अवसर पर संस्था के संरक्षक प्रमेंद्र भाटी एडवोकेट, मनोज गोयल, कपिल चौधरी, रविंद्र रौसा सहित अनेक सामाजिक कार्यकर्ता मौजूद रहे। यह Inspiration Yatra न केवल शहीदों के प्रति सम्मान का प्रतीक बनी, बल्कि युवाओं में राष्ट्रप्रेम की भावना जगाने का एक सशक्त संदेश भी छोड़ गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *