Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● लखनऊ में गमला चोरी पर CM Yogi का तंज: “ढाई करोड़ की कार से 45 रुपये का गमला ले जा रहे लोग” ● गौतम बुद्ध नगर की बेटी ममता कुमारी ने राष्ट्रीय हॉकी में बढ़ाया जिले का मान, संघर्ष से सफलता तक की प्रेरणादायक कहानी ● ग्रेटर नोएडा में जनगणना 2027 को लेकर सख्ती, ड्यूटी रिसीव न करने वाले प्रागणकों पर होगी FIR ● ख़बर का असर: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में अवैध कालोनियों की सीवर लाइन पर चला बुलडोजर ● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की OTS Scheme 2026 लागू, फ्लैट आवंटियों को ब्याज और पेनल्टी में बड़ी राहत ● CJI सूर्यकांत का बड़ा बयान: ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ पर याचिका को लेकर कोर्ट की सख्त टिप्पणी ● गौतमबुद्ध नगर में भीषण गर्मी के चलते 12वीं तक के स्कूल बंद, प्रशासन ने जारी किया आदेश ● ग्रेटर नोएडा: खाना बनाते समय लगी चिंगारी से 30 झुग्गियां जलकर खाक, फायर ब्रिगेड ने 1 घंटे में पाया काबू ● Heatwave Alert: गर्मी बना रही मानसिक रोगी, डॉक्टरों ने दी चेतावनी ● गौतमबुद्धनगर पुलिस की बड़ी अपील, ईद पर अफवाहों से रहें सावधान, शांति बनाए रखें

Yatharth Hospital: यथार्थ हॉस्पिटल ने पत्रकारों के लिए आयोजित किया Annual Health Checkup Camp

Yatharth Hospital: पत्रकारों की सेहत को ध्यान में रखते हुए Yatharth Hospital की ओर से बुधवार को एक Annual Health Checkup Camp का आयोजन किया गया। यह विशेष शिविर ग्रेटर नोएडा जर्नलिस्ट प्रेस क्लब के सदस्यों के लिए रखा गया, जिसमें ECG, Ultrasound, Blood Test और Echo जैसी महत्वपूर्ण जांचें की गईं। इस पहल का उद्देश्य पत्रकारों को स्वास्थ्य जागरूकता देना और उन्हें Healthy Lifestyle अपनाने के लिए प्रेरित करना रहा।
top-news

Yatharth Hospital: पत्रकारों की सेहत को ध्यान में रखते हुए Yatharth Hospital की ओर से बुधवार को एक Annual Health Checkup Camp का आयोजन किया गया। यह विशेष शिविर ग्रेटर नोएडा जर्नलिस्ट प्रेस क्लब के सदस्यों के लिए रखा गया, जिसमें ECG, Ultrasound, Blood Test और Echo जैसी महत्वपूर्ण जांचें की गईं। इस पहल का उद्देश्य पत्रकारों को स्वास्थ्य जागरूकता देना और उन्हें Healthy Lifestyle अपनाने के लिए प्रेरित करना रहा। शिविर का उद्घाटन हॉस्पिटल के हेल्थ चेकअप विभाग के प्रमुख डॉ. अश्विनी कंसल और पब्लिक रिलेशन मैनेजर गुल मोहम्मद ने किया।


Yatharth Hospital: जाने डॉ अश्विनी कंसल ने क्या अहम बाते कही 

डॉ. अश्विनी कंसल ने इस मौके पर कहा कि आज की Fast-Paced Life में नियमित Health Checkup बेहद जरूरी है। उन्होंने समझाया कि छोटी सी लापरवाही आगे चलकर गंभीर बीमारियों का कारण बन सकती है। साथ ही उन्होंने Balanced Diet, Regular Exercise और सही दिनचर्या को अपनाने की सलाह दी। गुल मोहम्मद ने बताया कि इस कैंप का मुख्य मकसद पत्रकारों को स्वास्थ्य के महत्व से जोड़ना है, क्योंकि वे चौबीसों घंटे समाज की आवाज़ उठाने में लगे रहते हैं। 


ग्रेटर नोएडा जर्नलिस्ट प्रेस क्लब के अध्यक्ष नरेंद्र भाटी ने पत्रकारों के लिए कही ये बड़ी बात 

ग्रेटर नोएडा जर्नलिस्ट प्रेस क्लब के अध्यक्ष नरेंद्र भाटी ने कहा कि पत्रकारिता एक ऐसा पेशा है, जिसमें समय की कोई सीमा नहीं होती। लगातार रिपोर्टिंग और खबरों की तलाश में लगे पत्रकार अक्सर अपनी सेहत की अनदेखी कर देते हैं। ऐसे आयोजनों से उन्हें समय पर जांच और Doctor Consultation का लाभ मिलता है। 


प्रेस क्लब के महासचिव नितिन शर्मा और कोषाध्यक्ष कैलास चंद ने कहा कि यह Health Camp पत्रकारों के लिए बेहद लाभकारी है। यहां उन्हें न केवल जांच की सुविधा मिली, बल्कि विशेषज्ञ डॉक्टरों से सही सुझाव भी प्राप्त हुए। यह कदम पत्रकारों की Wellbeing के लिए सराहनीय है और भविष्य में भी ऐसे Health Awareness Programs जारी रहने चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *