Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें

Gautam Buddh Nagar: गौतमबुद्धनगर पुलिस कमिश्नरेट में प्रशासनिक फेरबदल, अधिकारियों को सौंपे नए दायित्व

Gautam Buddh Nagar: पुलिस कमिश्नरेट Gautam Buddh Nagar में administrative reshuffle किया गया है। प्रशासनिक आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए कई Gazetted Officers के कार्य विभाजन में बदलाव किए गए हैं। पुलिस आयुक्त कार्यालय की ओर से जारी आदेश के अनुसार अब अलग-अलग पुलिस उपायुक्त और सहायक पुलिस आयुक्त को नए दायित्व सौंपे गए हैं, जिससे law & order और बेहतर तरीके से लागू किया जा सके।
top-news

Gautam Buddh Nagar: पुलिस कमिश्नरेट Gautam Buddh Nagar में administrative reshuffle किया गया है। प्रशासनिक आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए कई Gazetted Officers के कार्य विभाजन में बदलाव किए गए हैं। पुलिस आयुक्त कार्यालय की ओर से जारी आदेश के अनुसार अब अलग-अलग पुलिस उपायुक्त और सहायक पुलिस आयुक्त को नए दायित्व सौंपे गए हैं, जिससे law & order और बेहतर तरीके से लागू किया जा सके।


सबसे पहले, Dr. Praveen Ranjan Singh को पुलिस उपायुक्त मुख्यालय, पुलिस उपायुक्त लाइन्स तथा प्रभारी पुलिस उपायुक्त आरटीसी (RTC) की जिम्मेदारी दी गई है। वहीं, Shrimati Shaivya Goyal को स्टाफ ऑफिसर पुलिस आयुक्त से हटाकर अब अपर पुलिस उपायुक्त सेंट्रल नोएडा, प्रभारी पुलिस उपायुक्त नारकोटिक्स और अपर पुलिस उपायुक्त Cyber Security का चार्ज सौंपा गया है। यह बदलाव सुरक्षा तंत्र को और मजबूत करने की दिशा में अहम माना जा रहा है।


इसके अलावा, Shrimati Manisha Singh को महिला सुरक्षा से हटाकर प्रभारी पुलिस उपायुक्त Traffic का दायित्व सौंपा गया है। ट्रैफिक प्रबंधन लंबे समय से नोएडा-ग्रेटर नोएडा क्षेत्र में चुनौती बना हुआ था, ऐसे में उनके अनुभव से हालात सुधरने की उम्मीद है। वहीं, Shri Pawan Kumar को सहायक पुलिस आयुक्त मुख्यालय, Monitoring Cell, प्रभारी Operation Conviction और Writ Cell की जिम्मेदारी दी गई है। यह कदम अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई को और तेज करेगा।


आदेश के अनुसार, Shri Umesh Yadav अब सहायक पुलिस आयुक्त Crime का कार्यभार संभालेंगे। विशेषज्ञों का मानना है कि इन बदलावों से पुलिस की कार्यशैली में पारदर्शिता और efficiency बढ़ेगी। पुलिस कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर ने साफ किया है कि यह निर्णय क्षेत्र में सुरक्षा, ट्रैफिक प्रबंधन और अपराध नियंत्रण को बेहतर बनाने के लिए लिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *