Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● लखनऊ में गमला चोरी पर CM Yogi का तंज: “ढाई करोड़ की कार से 45 रुपये का गमला ले जा रहे लोग” ● गौतम बुद्ध नगर की बेटी ममता कुमारी ने राष्ट्रीय हॉकी में बढ़ाया जिले का मान, संघर्ष से सफलता तक की प्रेरणादायक कहानी ● ग्रेटर नोएडा में जनगणना 2027 को लेकर सख्ती, ड्यूटी रिसीव न करने वाले प्रागणकों पर होगी FIR ● ख़बर का असर: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में अवैध कालोनियों की सीवर लाइन पर चला बुलडोजर ● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की OTS Scheme 2026 लागू, फ्लैट आवंटियों को ब्याज और पेनल्टी में बड़ी राहत ● CJI सूर्यकांत का बड़ा बयान: ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ पर याचिका को लेकर कोर्ट की सख्त टिप्पणी ● गौतमबुद्ध नगर में भीषण गर्मी के चलते 12वीं तक के स्कूल बंद, प्रशासन ने जारी किया आदेश ● ग्रेटर नोएडा: खाना बनाते समय लगी चिंगारी से 30 झुग्गियां जलकर खाक, फायर ब्रिगेड ने 1 घंटे में पाया काबू ● Heatwave Alert: गर्मी बना रही मानसिक रोगी, डॉक्टरों ने दी चेतावनी ● गौतमबुद्धनगर पुलिस की बड़ी अपील, ईद पर अफवाहों से रहें सावधान, शांति बनाए रखें

Greater Noida Authority: गौड़ सिटी के पास ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत, सर्विस रोड और पुलिया होंगे चौड़े

Greater Noida Authority: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में Traffic Jam Problem से जल्द ही राहत मिलने वाली है। गौड़ सिटी और चार मूर्ति चौक के आसपास लगातार लगने वाले जाम को खत्म करने के लिए Greater Noida Authority बड़े स्तर पर काम कर रही है। चार मूर्ति चौक पर Underpass Construction तेजी से चल रहा है। इसके साथ ही ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण अब तिगड़ी गोलचक्कर और चार मूर्ति चौक के बीच बनी Service Road को चौड़ा और दुरुस्त करने पर काम कर रहा है।
top-news

Greater Noida Authority: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में Traffic Jam Problem से जल्द ही राहत मिलने वाली है। गौड़ सिटी और चार मूर्ति चौक के आसपास लगातार लगने वाले जाम को खत्म करने के लिए Greater Noida Authority बड़े स्तर पर काम कर रही है। चार मूर्ति चौक पर Underpass Construction तेजी से चल रहा है। इसके साथ ही ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण अब तिगड़ी गोलचक्कर और चार मूर्ति चौक के बीच बनी Service Road को चौड़ा और दुरुस्त करने पर काम कर रहा है।


Greater Noida Authority के सीईओ एनजी रवि कुमार और एसीईओ सुमित यादव ने परियोजना विभाग को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि सड़क पर ट्रैफिक का दबाव कम करने के लिए मौजूदा 5.50 मीटर चौड़ी सर्विस रोड को 10.50 मीटर Wide Road में बदला जाए। इससे भारी और हल्के वाहनों की आवाजाही सुगम होगी और पीक आवर में लगने वाले जाम से commuters को राहत मिलेगी।


सिर्फ सर्विस रोड ही नहीं, बल्कि गौड़ सिटी वन के पास बनी पुलिया को भी चौड़ा करने का काम शुरू हो गया है। फिलहाल यह पुलिया 5.50 मीटर चौड़ी है, जिसे बढ़ाकर 10.50 मीटर किया जाएगा। चौड़ीकरण और Road Repair Work पूरा होने के बाद यहां ट्रैफिक का दबाव काफी हद तक कम हो जाएगा। इसके अलावा, चार मूर्ति चौक से तिगड़ी रोटरी तक की 60 मीटर चौड़ी मुख्य सड़क पर बने गड्ढों को भी भरने का काम जारी है।


जानकारी के लिए बता दे कि Greater Noida Authority ने इस पूरे प्रोजेक्ट के लिए Tender Process शुरू कर दिया है। आने वाले समय में अंडरपास, चौड़ी सर्विस रोड और पुलिया के निर्माण से गौर सिटी वन और टू के बीच वाहनों की आवाजाही बेहद आसान होगी। इससे न केवल लोकल निवासियों बल्कि नोएडा और दिल्ली जाने वाले thousands of daily commuters को भी फायदा मिलेगा।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *