Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● पांच विद्यालयों के विद्यार्थियों के बीच होगा जूनियर चैंपियनशिप स्पोर्ट्स कार्निवल 2026 ● जेवर एयरपोर्ट का नाम बदलेगा, नरेंद्र मोदी इंटरनेशनल एयरपोर्ट रखने को योगी कैबिनेट की मंजूरी ● ग्रेटर नोएडा से KGP तक बनेगी सीधी कनेक्टिविटी, 105 मीटर चौड़ी सड़क का होगा विस्तार ● वॉलीबॉल चैंपियंस लीग: अयोध्या गर्जन और नम्मा बेंगलुरु स्मैशर्स की शानदार जीत ● क्लासरूम से समुदाय तक बच्चों की सुरक्षा पर शारदा स्कूल ऑफ लॉ ने चलाया जागरूकता अभियान ● एम.एम.एच. कॉलेज में वन्यजीव सप्ताह का समापन, पोस्टर और स्लोगन प्रतियोगिता में छात्रों ने दिखाई रचनात्मकता ● गौतमबुद्ध नगर पुलिस में बड़ा फेरबदल, अभय कुमार मिश्र बने ADCP ग्रेटर नोएडा ● जेवर एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, लखनऊ जाने वाली फ्लाइट करीब तीन घंटे लेट ● दिल्ली-NCR में बदलेगा मौसम, 9 अक्तूबर को बारिश और तेज हवाओं का अनुमान ● लखनऊ में गोमती की बाढ़ विकराल, प्लासियो मॉल और इकाना स्टेडियम के सामने भरा पानी

UP International Trade Show 2025 से पहले ग्रेटर नोएडा में तेज़ सफ़ाई अभियान, अवैध ठेलों व बोर्डों पर कार्रवाई

सड़कों पर जगह-जगह लगने वाली अवैध ठेलियों, बाजारों और विज्ञापन बोर्डों के खिलाफ सख्त कार्रवाई शुरू की है। इन ठेलियों और अवैध संरचनाओं के कारण सड़कों पर गंदगी और जाम की समस्या उत्पन्न होती है, जिसे नियंत्रित करने के लिए अथॉरिटी ने कमर कस ली है।
top-news

ग्रेटर नोएडा। कपिल चौधरी 
ग्रेटर नोएडा शहर में उत्तर प्रदेश का सबसे बड़ा आयोजन, यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो 2025 जल्द ही होने जा रहा है। इस भव्य आयोजन के मद्देनजर ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी शहर को साफ-सुथरा और सुंदर बनाने के लिए युद्धस्तर पर कार्य कर रही है। इसी कड़ी में ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी के अर्बन विभाग ने सड़कों पर जगह-जगह लगने वाली अवैध ठेलियों, बाजारों और विज्ञापन बोर्डों के खिलाफ सख्त कार्रवाई शुरू की है। इन ठेलियों और अवैध संरचनाओं के कारण सड़कों पर गंदगी और जाम की समस्या उत्पन्न होती है, जिसे नियंत्रित करने के लिए अथॉरिटी ने कमर कस ली है। 
 अर्बन विभाग की सख़्त कार्रवाई
अथॉरिटी के अर्बन विभाग की टीमें लगातार सड़कों पर घूम रही हैं। सड़कों पर जगह-जगह लगने वाली ठेलियों, अवैध बाज़ारों और गंदगी फैलाने वाले तत्वों के ख़िलाफ़ कार्रवाई की जा रही है। इनकी वजह से यातायात जाम और गंदकी की स्थिति बनती थी।
अवैध विज्ञापन बोर्डों पर भी नकेल
सिर्फ़ ठेलियों और अस्थाई बाज़ारों ही नहीं, बल्कि सड़कों के किनारे लगने वाले अवैध विज्ञापन बोर्डों पर भी सख़्त कार्रवाई हो रही है। इन पर जुर्माना लगाया जा रहा है और उन्हें हटाने की प्रक्रिया तेज़ कर दी गई है। यह अभियान न केवल शहर की स्वच्छता को बढ़ावा देगा, बल्कि ट्रेड शो के दौरान आने वाले अतिथियों के लिए ग्रेटर नोएडा की छवि को और बेहतर बनाएगा।
साफ़-सुथरा शहर, स्वागत के लिए तैयार
अथॉरिटी के अधिकारियों का कहना है कि यह अभियान लगातार चलेगा, ताकि आने वाले राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय मेहमानों के लिए ग्रेटर नोएडा एक स्वच्छ, सुंदर और व्यवस्थित शहर के रूप में प्रस्तुत हो सके।