Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● नोएडा में विदेशी नागरिकों से Cyber Fraud करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, Bisrakh Police ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार ● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार ● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी ● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती ● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था ● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त ● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट ● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री ● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी ● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें

Greater Noida: भक्ति, सेवा और संकीर्तन संग ग्रेटर नोएडा में सम्पन्न हुई वैष्णवी पदयात्रा

Greater Noida: ISKCON Girls Forum (IGF) द्वारा आयोजित सात दिवसीय वैष्णवी पदयात्रा भक्तिरस और संकीर्तन की गूंज के साथ संपन्न हुई। सेक्टर ईटा-2 स्थित Migsun Twins से प्रारंभ हुई इस यात्रा में कन्याओं और माताओं ने गाँव-गाँव जाकर समाज को प्रेम, शांति और सद्भावना का संदेश दिया। Hare Krishna Mahamantra का संकीर्तन और प्रसाद वितरण इस यात्रा का प्रमुख आकर्षण रहा। स्थानीय ग्रामीणों और शहरी सोसाइटीज़ ने श्रद्धा और उत्साह के साथ वैष्णवियों का स्वागत किया।
top-news

Greater Noida: ISKCON Girls Forum (IGF) द्वारा आयोजित सात दिवसीय वैष्णवी पदयात्रा भक्तिरस और संकीर्तन की गूंज के साथ संपन्न हुई। सेक्टर ईटा-2 स्थित Migsun Twins से प्रारंभ हुई इस यात्रा में कन्याओं और माताओं ने गाँव-गाँव जाकर समाज को प्रेम, शांति और सद्भावना का संदेश दिया। Hare Krishna Mahamantra का संकीर्तन और प्रसाद वितरण इस यात्रा का प्रमुख आकर्षण रहा। स्थानीय ग्रामीणों और शहरी सोसाइटीज़ ने श्रद्धा और उत्साह के साथ वैष्णवियों का स्वागत किया।


Greater Noida में हुई ये पदयात्रा वास्तव में Bhakti Movement की जीवंत झलक थी। चैतन्य महाप्रभु का संदेश  “हरिनाम ही धर्म है” यात्रा के हर पड़ाव पर जीवंत होता गया। Srila Prabhupada के कथन के अनुसार, गाँव-गाँव और नगर-नगर हरिनाम पहुँचाना ही सच्चा कल्याण कार्य है। इसी परंपरा को आगे बढ़ाते हुए इस पदयात्रा ने भक्ति की ज्योति प्रज्जवलित की।


पदयात्रा आंदोलन के जनक Loknath Swami Maharaj के जीवन से प्रेरणा लेकर IGF ने यह आयोजन किया। लोकनाथ महाराज ने अपना पूरा जीवन गाँव-गाँव जाकर हरिनाम पहुँचाने में समर्पित किया था। उनकी कृपा और आशीर्वाद से ही यह सात दिवसीय यात्रा संभव हो पाई। इस दौरान समाज के हर वर्ग तक आध्यात्मिकता और Spiritual Vibes पहुँचाई गईं।


IGF Greater Noida की ओर से पूर्णानंदी राधा देवी दासी ने कहा, “यह पदयात्रा केवल एक इवेंट नहीं बल्कि एक Spiritual Movement है। जब नारी संकीर्तन की मशाल लेकर आगे बढ़ती है, तो पूरा समाज प्रकाशित हो उठता है। भले ही यह यात्रा समाप्त हुई हो, पर इसकी प्रेरणा हर हृदय में सदैव जीवित रहेगी। हमें संकल्प लेना चाहिए कि हम प्रतिदिन भक्ति की ओर एक कदम बढ़ाएँ क्योंकि Harinam ही हमारा सबसे बड़ा धन और सहारा है।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *