Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING
NEWS
● नोएडा सेक्टर-2 में फर्जी Loan Call Center का भंडाफोड़, करोड़ों की Cyber Fraud करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार
● ग्रेटर नोएडा के कोचिंग सेंटरों में फायर सेफ्टी जांच शुरू, मानक पूरे न करने पर सीलिंग की चेतावनी
● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती
● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था
● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त
● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री
● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी
● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें
● ग्रेटर नोएडा वेस्ट: भारी बारिश से श्री राधा स्काई गार्डन के पास लंदन मार्ट की बाउंड्री वॉल गिरी, सड़क भी धंसी
ग्रेटर नोएडा में सड़क सुधार अभियान तेज, 19 किमी रोड मार्च तक होंगी दुरुस्त
ग्रेटर नोएडा में वायु प्रदूषण और ट्रैफिक जाम की समस्या से निपटने के लिए बड़े स्तर पर सड़क सुधार अभियान शुरू किया गया है।
- sakshi choudhary
- 11 Jan, 2026
ग्रेटर नोएडा में वायु प्रदूषण और ट्रैफिक जाम की समस्या से निपटने के लिए बड़े स्तर पर सड़क सुधार अभियान शुरू किया गया है। नई सड़कों के निर्माण के साथ-साथ पुरानी सड़कों की मरम्मत और चौड़ीकरण किया जाएगा। धूल नियंत्रण (dust control) के लिए सड़क और नाली के बीच खाली जगह पर पाथवे विकसित किए जाएंगे, जहां perforated tiles लगाई जाएंगी। इससे बारिश का पानी जमीन में जाएगा, हरियाली बढ़ेगी और पर्यावरण संरक्षण (environment protection) को मजबूती मिलेगी।
ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी के अनुसार मार्च तक 19 किलोमीटर सड़कों को सुधारा जाएगा, जबकि पूरे साल में करीब 263 किलोमीटर सड़कों को दुरुस्त और चौड़ा करने का लक्ष्य रखा गया है। जगह की उपलब्धता के अनुसार एक या दो लेन बढ़ाई जाएंगी। इस योजना में एलजी चौक से सेक्टर बीटा-2 रामपुर गोलचक्कर, मिग्सन से मकौड़ा गोलचक्कर और कासना से सिरसा इंटरनल पेरिफेरल एक्सप्रेसवे इंटरचेंज तक की प्रमुख सड़कें शामिल हैं। इससे traffic management बेहतर होगा और आवागमन सुचारु बनेगा।
अथॉरिटी अधिकारियों का कहना है कि यह योजना air pollution control और smooth traffic flow के लिए बेहद अहम है। ग्रेटर नोएडा वेस्ट इलाके में सबसे ज्यादा काम कराया जाएगा। सड़क चौड़ीकरण का कार्य दिसंबर तक पूरा करने का लक्ष्य है, जिस पर करीब 1000 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे। इस initiative से शहर में न केवल जाम की समस्या कम होगी, बल्कि सड़कों के किनारे उड़ने वाली धूल पर भी प्रभावी नियंत्रण किया जा सकेगा।
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *