Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ख़बर का असर: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में अवैध कालोनियों की सीवर लाइन पर चला बुलडोजर ● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की OTS Scheme 2026 लागू, फ्लैट आवंटियों को ब्याज और पेनल्टी में बड़ी राहत ● CJI सूर्यकांत का बड़ा बयान: ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ पर याचिका को लेकर कोर्ट की सख्त टिप्पणी ● गौतमबुद्ध नगर में भीषण गर्मी के चलते 12वीं तक के स्कूल बंद, प्रशासन ने जारी किया आदेश ● ग्रेटर नोएडा: खाना बनाते समय लगी चिंगारी से 30 झुग्गियां जलकर खाक, फायर ब्रिगेड ने 1 घंटे में पाया काबू ● Heatwave Alert: गर्मी बना रही मानसिक रोगी, डॉक्टरों ने दी चेतावनी ● गौतमबुद्धनगर पुलिस की बड़ी अपील, ईद पर अफवाहों से रहें सावधान, शांति बनाए रखें ● सादोपुर की झाल में Global Institute of Vocational and Technology का उद्घाटन, क्षेत्रीय युवाओं को मिलेगा कंप्यूटर शिक्षा का नया मंच ● यूपी के अलीगढ़ में विमान की इमरजेंसी लैंडिंग, तकनीकी खराबी के बाद खेत में उतारा गया जहाज ● Noida SSC Scam: परीक्षा पास कराने के नाम पर करोड़ों की ठगी, 7 आरोपी गिरफ्तार

Yamuna Expressway Authority Office में 77th Republic Day समारोह, Constitution और Development पर जोर

26 जनवरी 2026 को Yamuna Expressway Authority कार्यालय में 77वें Republic Day का भव्य आयोजन किया गया।
top-news

26 जनवरी 2026 को Yamuna Expressway Authority कार्यालय में 77वें Republic Day का भव्य आयोजन किया गया। मुख्य कार्यपालक अधिकारी राकेश कुमार सिंह द्वारा ध्वजारोहण किया गया और कार्यक्रम में उपस्थित अधिकारियों एवं कर्मचारियों को भारतीय संविधान की शपथ दिलाई गई। समारोह की शुरुआत केंद्रीय विद्यालय के बच्चों द्वारा प्रस्तुत देशभक्ति गीतों और नृत्य नाटिकाओं से हुई, जिसमें ऑपरेशन सिंदूर जैसी प्रस्तुतियां शामिल रहीं।


मुख्य कार्यपालक अधिकारी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए Constitution के महत्व, नागरिकों और राज्य के अधिकार व कर्तव्यों पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि राजनीतिक स्वतंत्रता 1947 में मिली, जबकि नागरिक और सरकार के अधिकार एवं कर्तव्य 26 जनवरी 1950 को भारतीय संविधान लागू होने के साथ सुनिश्चित हुए। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश के विकास और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश के योगदान की चर्चा करते हुए प्राधिकरण के अधिकारियों व कर्मचारियों को अपने कर्तव्यों के निष्ठापूर्वक निर्वहन के लिए प्रेरित किया।

अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी शैलेंद्र भाटिया ने Republic Day को संविधान लागू होने के उत्सव और जीवन जीने की विधि बताया तथा Developed India 2047, Jewar Airport और उत्तर प्रदेश की भूमिका पर चर्चा की। महाप्रबंधक वित्त ए के सिंह ने 1600 से 1947 तक के इतिहास और स्वतंत्रता संग्राम की जानकारी दी। अन्य वक्ताओं ने भी स्वतंत्रता आंदोलन और डॉ. भीमराव अंबेडकर के नेतृत्व में संविधान निर्माण की प्रक्रिया पर विचार साझा किए। कार्यक्रम का संचालन मेहराम सिंह द्वारा किया गया। समापन अवसर पर बच्चों को पुरस्कार और उपस्थितजनों को मिष्ठान वितरित किया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *