Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING
NEWS
● ग्रेटर नोएडा में सफाई व्यवस्था होगी और मजबूत, 3000 नए सफाई कर्मियों की होगी तैनाती
● UP Panchayat News: जिला पंचायत अध्यक्ष बने प्रशासक, ब्लॉक प्रमुखों पर भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था
● अलीगढ़ में यमुना प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 450 करोड़ की अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर, डेढ़ लाख वर्गमीटर भूमि कराई कब्जामुक्त
● UP Weather Today: यूपी में मानसून पूरी तरह सक्रिय, 46 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
● नोएडा एयरपोर्ट से श्रीनगर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू, अब सिर्फ 1 घंटा 25 मिनट में पहुंचेंगे यात्री
● UP विधानसभा चुनाव 2027: मेरठ में सपा-कांग्रेस गठबंधन की चर्चाओं से बढ़ी टिकट दावेदारों की बेचैनी
● ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश के बीच जलभराव से निपटने के लिए प्राधिकरण अलर्ट, सीईओ के निर्देश पर फील्ड में डटी रहीं टीमें
● ग्रेटर नोएडा वेस्ट: भारी बारिश से श्री राधा स्काई गार्डन के पास लंदन मार्ट की बाउंड्री वॉल गिरी, सड़क भी धंसी
● पेट्रोल ₹102 नहीं, ₹82 लीटर होना चाहिए: अरविंद केजरीवाल का केंद्र पर बड़ा हमला
● नोएडा में बारिश से जलभराव का संकट! सेक्टर-34 के अपार्टमेंट डूबे
यमुना एक्सप्रेसवे इंडस्ट्रियल पार्कों की प्रगति की समीक्षा, Alok Kumar ने किया Medical Device Park का निरीक्षण
दिनांक 14 मार्च 2026 को Yamuna Expressway Industrial Development Authority (YEIDA) के Medical Device Park स्थित Administration Building में औद्योगिक विकास की दिशा में महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक आयोजित की गई।
- sakshi choudhary
- 14 Mar, 2026
दिनांक 14 मार्च 2026 को Yamuna Expressway Industrial Development Authority (YEIDA) के Medical Device Park स्थित Administration Building में औद्योगिक विकास की दिशा में महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक आयोजित की गई। इस दौरान औद्योगिक विकास विभाग के अपर मुख्य सचिव और प्राधिकरण के अध्यक्ष Alok Kumar ने विभिन्न Industrial Parks की प्रगति की समीक्षा की और स्थलीय निरीक्षण भी किया। बैठक में औद्योगिक परियोजनाओं की प्रगति, निवेश की संभावनाओं और निर्माण कार्यों की स्थिति पर विस्तार से चर्चा की गई।
बैठक के दौरान अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी Shailendra Kumar Bhatia ने प्रस्तुतीकरण के माध्यम से Medical Device Park, Apparel Park, MSME Park, Handicraft Park, Toy Park, Semiconductor Park, Data Center Park, Electronic Manufacturing Cluster तथा General Industry के सेक्टरों की प्रगति के बारे में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने बताया कि इन Industrial Parks में आधारभूत संरचना और औद्योगिक इकाइयों की स्थापना के लिए तेजी से कार्य किया जा रहा है।
समीक्षा के बाद Alok Kumar ने सभी इंडस्ट्रियल पार्कों और सेक्टरों का स्थलीय निरीक्षण किया और अधिकारियों को औद्योगिक इकाइयों की स्थापना की प्रक्रिया में तेजी लाने के निर्देश दिए। बैठक में प्राधिकरण के वरिष्ठ अधिकारियों में अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी Rajesh Kumar, OSD Shailendra Kumar Singh, Mahram Singh, GM Project Rajendra Bhati सहित परियोजना विभाग, नियोजन विभाग और विद्युत विभाग के अधिकारीगण भी उपस्थित रहे और उन्होंने परियोजनाओं की प्रगति से संबंधित जानकारी साझा की।
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *