Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING
NEWS
● ख़बर का असर: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में अवैध कालोनियों की सीवर लाइन पर चला बुलडोजर
● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की OTS Scheme 2026 लागू, फ्लैट आवंटियों को ब्याज और पेनल्टी में बड़ी राहत
● CJI सूर्यकांत का बड़ा बयान: ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ पर याचिका को लेकर कोर्ट की सख्त टिप्पणी
● गौतमबुद्ध नगर में भीषण गर्मी के चलते 12वीं तक के स्कूल बंद, प्रशासन ने जारी किया आदेश
● ग्रेटर नोएडा: खाना बनाते समय लगी चिंगारी से 30 झुग्गियां जलकर खाक, फायर ब्रिगेड ने 1 घंटे में पाया काबू
● Heatwave Alert: गर्मी बना रही मानसिक रोगी, डॉक्टरों ने दी चेतावनी
● गौतमबुद्धनगर पुलिस की बड़ी अपील, ईद पर अफवाहों से रहें सावधान, शांति बनाए रखें
● सादोपुर की झाल में Global Institute of Vocational and Technology का उद्घाटन, क्षेत्रीय युवाओं को मिलेगा कंप्यूटर शिक्षा का नया मंच
● यूपी के अलीगढ़ में विमान की इमरजेंसी लैंडिंग, तकनीकी खराबी के बाद खेत में उतारा गया जहाज
● Noida SSC Scam: परीक्षा पास कराने के नाम पर करोड़ों की ठगी, 7 आरोपी गिरफ्तार
ग्रेटर नोएडा के पार्क हुए रोशन, बीटा, गामा और जीटा सेक्टर में लगी LED Highmast Lights
ग्रेटर नोएडा में विकास कार्यों को नई रफ्तार देते हुए प्राधिकरण ने सेक्टर बीटा, गामा और जीटा के पार्कों में 38 एलईडी हाईमास्ट लाइटें स्थापित की हैं।
- sakshi choudhary
- 30 Mar, 2026
ग्रेटर नोएडा में विकास कार्यों को नई रफ्तार देते हुए प्राधिकरण ने सेक्टर बीटा, गामा और जीटा के पार्कों में 38 एलईडी हाईमास्ट लाइटें स्थापित की हैं। इन हाईमास्ट लाइटों के लगने से पार्कों में पहले की तुलना में काफी अधिक रोशनी हो गई है, जिससे स्थानीय निवासियों को शाम और रात के समय बेहतर सुविधा मिल रही है। LED Highmast Lights की मदद से पूरे पार्क क्षेत्र में समान रूप से प्रकाश फैल रहा है, जिससे सुरक्षा और सौंदर्य दोनों में सुधार हुआ है।
सोमवार को सेक्टर जीटा टू में आयोजित कार्यक्रम के दौरान दादरी विधायक तेजपाल नागर ने इन हाईमास्ट लाइटों का लोकार्पण कर उन्हें जनता को समर्पित किया। इस मौके पर उन्होंने ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि क्षेत्र के विकास के लिए ऐसे कदम बेहद जरूरी हैं। साथ ही उन्होंने सेक्टरवासियों की अन्य समस्याओं का भी प्राथमिकता के आधार पर समाधान कराने का आश्वासन दिया।
प्राधिकरण की एसीईओ प्रेरणा सिंह ने जानकारी दी कि आने वाले समय में अन्य सेक्टरों के पार्कों में भी LED Highmast Lights लगाने की योजना है, जिससे पूरे ग्रेटर नोएडा में पार्कों की रोशनी व्यवस्था को और बेहतर बनाया जा सके। कार्यक्रम में विद्युत अभियांत्रिकी विभाग से वरिष्ठ सौरभ भारद्वाज और प्रबंधक वी.वी. राय सहित अन्य अधिकारी भी उपस्थित रहे, जिन्होंने इस परियोजना के सफल क्रियान्वयन में अहम भूमिका निभाई।
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *