गौतमबुद्धनगर पुलिस की बड़ी अपील, ईद पर अफवाहों से रहें सावधान, शांति बनाए रखें
- sakshi choudhary
- 25 May, 2026
गौतमबुद्धनगर में आगामी ईद उल-अज़हा पर्व को शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण माहौल में संपन्न कराने के उद्देश्य से पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क नजर आ रहा है। पुलिस कमिश्नर गौतमबुद्धनगर लक्ष्मी सिंह के निर्देशन में थाना सूरजपुर परिसर में पीस कमेटी की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में पुलिस उपायुक्त सेन्ट्रल नोएडा शैलेन्द्र कुमार सिंह और एसीपी तृतयी सेन्ट्रल नोएडा राजीव कुमार गुप्ता ने धर्म गुरुओं और क्षेत्र के संभ्रांत नागरिकों के साथ संवाद किया। बैठक का मुख्य उद्देश्य त्योहार के दौरान कानून व्यवस्था बनाए रखना और सामाजिक सौहार्द को मजबूत करना रहा।
बैठक के दौरान पुलिस अधिकारियों ने मौजूद लोगों से अपील की कि ईद उल-अज़हा के पर्व को आपसी भाईचारे और शांति के साथ मनाया जाए। अधिकारियों ने स्पष्ट रूप से कहा कि किसी भी व्यक्ति की धार्मिक भावनाओं को आहत करने वाली गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। पुलिस प्रशासन ने यह भी चेतावनी दी कि यदि कोई व्यक्ति सोशल मीडिया या अन्य माध्यमों से अफवाह फैलाने, दुष्प्रचार करने या सांप्रदायिक माहौल बिगाड़ने की कोशिश करेगा तो उसके खिलाफ कड़ी वैधानिक कार्रवाई की जाएगी। अधिकारियों ने लोगों को सोशल मीडिया पर वायरल होने वाली भ्रामक खबरों से सतर्क रहने और केवल प्रशासन द्वारा जारी आधिकारिक सूचनाओं पर भरोसा करने की सलाह दी।
पुलिस अधिकारियों ने बैठक में मौजूद धर्म गुरुओं और नागरिकों से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि त्योहारों के दौरान सामाजिक एकता और शांति बनाए रखना सभी की जिम्मेदारी है। थाना सूरजपुर में आयोजित इस पीस कमेटी बैठक को लेकर स्थानीय लोगों ने भी पुलिस प्रशासन के प्रयासों की सराहना की। गौतमबुद्धनगर पुलिस का कहना है कि जिले में ईद उल-अज़हा के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को लेकर विशेष निगरानी रखी जाएगी और संवेदनशील क्षेत्रों में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया जाएगा। प्रशासन का लक्ष्य है कि त्योहार पूरी तरह शांतिपूर्ण, सुरक्षित और भाईचारे के वातावरण में संपन्न हो।