Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण में अधिकारियों के कार्यों का फेरबदल, 130 मीटर रोड और अतिक्रमण हटाने की जिम्मेदारी तय ● ग्रेटर नोएडा की सोसायटी पार्किंग में फॉर्च्यूनर के टायर-रिम से छेड़छाड़, सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल ● यूपी में PDA पर सियासी घमासान, योगी के बयान पर अखिलेश का पलटवार ● PM Modi: भाजपा की नई टीम के साथ आज बैठक, पदाधिकारियों को करेंगे संबोधित ● दिल्ली में सॉफ्टवेयर इंजीनियर की हत्या, ससुराल पक्ष पर पीट-पीटकर मारने का आरोप ● नोएडा में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने निजी लैब का किया उद्घाटन ● ग्रेटर नोएडा में 15 कोचिंग सेंटरों पर कार्रवाई, बंद करने का नोटिस ● सड़क किनारे अतिक्रमण पर ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की बड़ी कार्रवाई, 12 अवैध दुकानें ध्वस्त ● विजय इंटरनेशनल स्कूल में प्री-प्राइमरी विद्यार्थियों के लिए जागरूकता गतिविधि आयोजित ● Migson Ultimo Society में पानी की जांच, TDS मानक के अनुरूप; Greater Noida Authority ने सोसाइटी प्रबंधन को भेजा Notice

दिल्ली-NCR में बदला मौसम: तेज बारिश और आंधी से मिली राहत, IMD के Orange Alert के बाद कई इलाकों में असर

दिल्ली-NCR में गुरुवार शाम मौसम ने अचानक करवट ली और भीषण गर्मी से जूझ रहे लोगों को बड़ी राहत मिली।
top-news

दिल्ली-NCR में गुरुवार शाम मौसम ने अचानक करवट ली और भीषण गर्मी से जूझ रहे लोगों को बड़ी राहत मिली। नई दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद, गुरुग्राम और फरीदाबाद समेत कई इलाकों में तेज बारिश, गरज-चमक और तेज हवाओं ने मौसम को सुहाना बना दिया। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने पहले ही Orange Alert जारी करते हुए thunderstorm, heavy rain और hailstorm की चेतावनी दी थी। मौसम विभाग के अनुसार कुछ इलाकों में बिजली गिरने और ओलावृष्टि की भी आशंका जताई गई है, जिसके चलते लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई।


IMD के मुताबिक बारिश के दौरान हवाओं की रफ्तार 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे तक दर्ज की गई, जबकि कुछ जगहों पर तेज झोंके 70 किलोमीटर प्रति घंटे तक पहुंचे। स्काईमेट के मौसम वैज्ञानिक महेश पालावत ने बताया कि उत्तरी राजस्थान में सक्रिय हुआ weather system धीरे-धीरे दिल्ली-NCR की तरफ बढ़ा, जिसके कारण राजधानी और आसपास के क्षेत्रों में अचानक मौसम बदला। उन्होंने कहा कि western disturbance और local weather conditions की वजह से यह बदलाव देखने को मिला है। मौसम विभाग का अनुमान है कि रातभर कई इलाकों में बारिश और thunderstorm का सिलसिला जारी रह सकता है।

खराब मौसम को देखते हुए प्रशासन और संबंधित विभागों को अलर्ट मोड पर रखा गया है। IMD ने चेतावनी दी है कि तेज हवाओं के कारण पेड़ गिरने, कमजोर ढांचों को नुकसान पहुंचने और बिजली आपूर्ति बाधित होने की आशंका बनी हुई है। वहीं कई सड़कों पर यातायात भी प्रभावित हो सकता है। लोगों से अपील की गई है कि बारिश और आंधी के दौरान खुले स्थानों, बिजली के खंभों और पेड़ों के नीचे खड़े होने से बचें। Delhi Weather, NCR Rain Alert और Heavy Rainfall जैसे keywords सोशल मीडिया पर भी तेजी से ट्रेंड कर रहे हैं।